Криминал Подозреваемого в попытке убийства из ревности аргентинца приговорили к общественным работам

Подозреваемого в попытке убийства из ревности аргентинца приговорили к общественным работам

Мужчину отпустили из зала суда сразу после того, как судья огласил вердикт

Мужчину приговорили к общественным работам

Сегодня, 30 августа, Кировский районный суд вынес приговор по делу аргентинского бизнесмена — мужчина более полугода провёл в омском СИЗО. Иностранца подозревали в покушении на убийство омички, с которой он на протяжении пятнадцати лет состоял в близких отношениях. Всё это время мужчина материально помогал женщине, даже после того, как их любовные отношения перешли в статус дружеских.

По версии следствия, в феврале 2019 года иностранец в очередной раз приехал к девушке в Омск (всего за годы общения, по словам подсудимого, он прилетал к ней около сорока раз). Пара запланировала поездку в Петербург, но мужчина купил только один билет на самолёт — для себя. Перед рейсом они вместе поехали в аэропорт на машине, но в пути, по данным следствия, аргентинец попросил девушку пересесть за руль, сказав, что плохо себя чувствует. Та, ничего не подозревая, согласилась. Неподалёку от аэропорта иностранец накинул на девушку верёвку и начал душить, но омичке удалось вырваться и выбежать из машины. Следователи утверждают, что причиной такого поступка стала ревность со стороны мужчины. Сам подсудимый не признавал своей вины и утверждал, что девушка инсценировала покушение на убийство, а верёвка, которую он накинул на возлюбленную (по версии следствия) — на ней, кстати, нашли следы его генетического материала — якобы была нужна ему для того, чтобы перемещать тяжелые вещи.

На одном из ключевых заседаний по этому делу подсудимый заявил, что не собирался причинить вреда омичке.

— Я вообще никогда не был агрессивным. Я никогда не хотел причинить ей вред. Кроме Ларисы у меня не было никаких женщин. А у нее всегда были мужчины, и я понимал, что она всегда будет такой. И чтобы быть с рядом ней, я должен был принимать её такой, какая она есть. С тех пор, как я знаю Ларису, она постоянно врёт, но я не злюсь на неё из-за этого. Такова ее сущность. Я влюблён в нее с первого дня нашего знакомства и даже сейчас моё отношение к ней не изменилось, — рассказал аргентинец судье Максиму Кармацкому.

В прениях сторон гособвинитель предложил суду назначить подсудимому наказание в виде 6 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как сообщает портал Ом1, его приговорили к 300 часам общественных работ. Время, проведённое им в СИЗО, пошло в зачёт наказания, поэтому мужчину освободили прямо в зале суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства