Криминал В Москве отправили в СИЗО подозреваемого в обрушении омской казармы ВДВ

В Москве отправили в СИЗО подозреваемого в обрушении омской казармы ВДВ

Строителя Дмитрия Баязова арестовали уже во второй раз

Казарма в Светлом обрушилась уже четыре с лишним года назад, но суд над предполагаемыми виновниками трагедии ещё не начался

Хамовнический суд Москвы по ходатайству Главного военного следственного управления принял решение об аресте топ-менеджера ООО «Ремэксстрой» Дмитрия Баязова. Это было сделано в рамках дела об обрушении казармы ВДВ в Омске, в посёлке Светлый, произошедшем 12 июля 2015 года. Баязов является одним из основных подозреваемых: именно он руководил ремонтом казармы в 2013–2014 годах, и предварительное следствие выяснило, что работы велись с нарушениями.

Для Баязова это уже второй арест. В первый раз его отправили в СИЗО в октябре 2015 года, но через год выпустили под подписку о невыезде. За прошедшее время к одной статье обвинения, «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», добавились ещё две — «Злоупотребление полномочиями» и «Мошенничество в особо крупном размере».

— По одной из версий, — пишет «Коммерсант» со ссылкой на свои источники, — господин Баязов собирался бежать от правосудия за границу, тем более что ему могут быть предъявлены обвинения в других махинациях.

Кроме Баязова в СИЗО сейчас находится ещё один подозреваемый по данному делу — бывший замначальника 242-го учебного центра ВДВ Владислав Пархоменко, которого обвиняют в получении взятки.

Казарма ВДВ в посёлке Светлый обрушилась 12 июля 2015 года. В результате погибли 24 человека. Следствие объясняет случившееся многочисленными нарушениями при ремонте, из-за которых старое здание стало аварийным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства