Криминал Суд вынес приговор пассажиру такси, нанёсшему водителю 15 ножевых ранений

Суд вынес приговор пассажиру такси, нанёсшему водителю 15 ножевых ранений

Мужчину приговорили к 10 годам лишения свободы

Водителю такси Петру Рабоченко удалось спастись — истекая кровью, он добрался до ближайшей больницы

Калачинский городской суд Омской области приговорил к десяти годам лишения свободы 25-летнего местного жителя, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков. Осенью прошлого года он напал на таксиста и пятнадцать раз ударил ножом.

В суде установлено, что 25 октября 2018 года фигурант уголовного дела в состоянии алкогольного опьянения позвонил диспетчеру службы такси и заказал поездку за пределы Калачинска.

В салоне автомобиля омич нанес водителю не менее пятнадцати ударов ножом с целью ограбить его. Но таксист, улучив момент, смог уехать и самостоятельно добраться на автомобиле до больницы. NGS55.RU подробно рассказывал об этой истории со слов потерпевшего. Истекая кровью, мужчина поехал в ближайшую больницу, боясь, что потеряет сознание на ходу.

Обвиняемый отказывался признавать свою вину.

25-летнего жителя Калачинска признали виновным в разбое с причинением тяжкого вреда здоровью, а также в покушении на убийство, сопряженном с разбоем, и на 10 лет отправили в колонию строгого режима. Кроме того, преступнику предстоит выплатить потерпевшему компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства