Криминал В Омске будут судить аргентинца за попытку убийства из ревности

В Омске будут судить аргентинца за попытку убийства из ревности

65-летний иностранец пытался задушить свою любовницу верёвкой по пути в аэропорт

Покушение на убийство и кража - за эти два преступления будут судить мужчину из далёкой Аргентины

В Кировском районном суде Омска в ближайшее время начнётся суд над 65-летним гражданином Аргентины, которого обвиняют в покушении на убийство и краже. В феврале 2019 года иностранец приехал в Омск к своей знакомой, с которой, по словам пресс-службы прокуратуры, «поддерживал близкие отношения». Эта пара запланировала поездку в Петербург, но мужчина купил только один билет на самолёт — для себя. Перед рейсом они вместе поехали в аэропорт на машине, но в пути, по данным следствия, аргентинец попросил женщину пересесть за руль, сказав, что плохо себя чувствует. Та, ничего не подозревая, согласилась.

— В районе дома № 2 по улице Транссибирская мужчина из-за личной неприязни и чувства ревности накинул фрагмент верёвки на потерпевшую с целью удушения, — рассказывают в пресс-службе о дальнейших событиях.

Потерпевшей удалось спастись. Благодаря тому, что она сразу обратилась в полицию, аргентинца задержали в Пулково

Женщине удалось вырваться и выбежать из машины. Аргентинец вернулся за руль, доехал до аэропорта и сел в самолёт (кстати, с собой он прихватил вещи потерпевшей, стоимость которых, по данным следствия, составляет 117 тысяч рублей). Уже в Пулково он был задержан полицией. Свою вину иностранец не признал, сказав, что в машине произошла простая ссора. Тем не менее суд отправил его в СИЗО, а теперь прокуратура утвердила обвинительное заключение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства