Криминал В Крутой Горке три 15-летние девочки издевались перед камерой над ровесницей

В Крутой Горке три 15-летние девочки издевались перед камерой над ровесницей

Школьницы записали издевательства на видео, но одна из групп в соцсетях передала его следователям

История про четырёх девочек из Крутой Горки и бутылку стала известна сначала администрации паблика «Плохие новости», а потом — следователям

В посёлке Крутая Горка три 15-летние школьницы подвергли травле и унижениям свою сверстницу. Об этом сообщила администрация паблика «Плохие новости» соцсети «ВКонтакте». Долгое время девочки травили свою жертву, а примерно месяц назад позвали её в гости под предлогом примирения и там угрозами заставили раздеться перед камерой.

— Она подверглась унижению и принуждению делать непристойные вещи при помощи бутылки и руки, — пишет администрация паблика. — Весь процесс снимался на камеру мобильного телефона.

Видеоролик девочки отправили в соцсети, через некоторое время он попал в предложенные новости группы «Плохие новости», но администраторы не стали его публиковать, объяснив это тем, что съёмка может расцениваться как порнографическая.

— Только по оф. запросу СКР отдадим, — рассказали в группе и потом добавили. — Наверное, на днях будет направлен.

В СУ СКР уже подтвердили факт издевательств, началась проверка. В 124-й школе Крутой Горки с утра идут следственные действия.

— Да, Следком работает, — рассказала NGS55.RU по телефону директор школы. — Пострадавшая ходит на занятия. Это событие вызвало в нашей школе большой резонанс, и старшеклассники все дружно бросились на её защиту...

По результатам проверки станет ясно, могут ли школьницы стать фигурантками уголовного дела: в 15 лет уголовная ответственность может грозить только по некоторым статьям УК России.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства