Криминал Омичка с простреленным лицом потребовала осудить её парня за попытку убийства

Омичка с простреленным лицом потребовала осудить её парня за попытку убийства

У молодой омички обезображено лицо — она ходит в медицинской повязке

Софья вынуждена носить повязку: части лицевых костей и мягких тканей у неё теперь просто нет

Сегодня омский мировой суд должен был рассмотреть дело 24-летнего Сергея Ковалёва. 7 октября прошлого года парень выстрелил в свою девушку Софью Фарафонову из охотничьего ружья. Заряд дроби попал ей прямо в лицо.

Ранее следствие признало, что выстрел был сделан случайно, и девушка согласилась подписать мировое соглашение. Из-за этого Ковалёву даже не грозил тюремный срок.

На прошлой неделе Софья Фарафонова подала новый иск, потребовав с обидчика три миллиона рублей. А сегодня Ковалёв должен был выступить с последним словом. Перед началом заседания Сергей и Софья остались один на один в маленьком зале судебных заседаний. Через некоторое время они начали ожесточенно спорить. Сложно было разобрать, о чем конкретно они говорят, но в какой-то момент можно было отчетливо расслышать фразу Сергея: «Ну как? Опять ты за свое!». Наконец, началось заседание. Судья объявила о ходатайстве потерпевшей стороны: Софья попросила переквалифицировать дело по статье 105 УК РФ «Убийство» и статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Тут же стало известно о том, что Сергей пришел на заседание без адвоката. В связи с этим заседание перенесли на пятницу. NGS55.RU продолжит следить за этим делом.

Ирина Буркина, Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства