Криминал В омский оздоровительный центр ворвался СОБР: там убеждали людей, что им нужно срочное лечение

В омский оздоровительный центр ворвался СОБР: там убеждали людей, что им нужно срочное лечение

Один из клиентов заплатил 65 тысяч за 40 сеансов

Работницам медицинского центра оставалось только развести руками

В Омске сотрудники уголовного розыска и Росгвардии закрыли медицинский центр — его работники предлагали жителям пройти бесплатные консультации, а затем говорили, что им необходимо срочное лечение.

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, следователи возбудили уголовное дело по фактам мошенничества со стороны коммерческого оздоровительного центра, расположенного в Центральном округе (его название полиция не разглашает). Оперативники выяснили, что работники центра предлагали жителям города пройти бесплатные консультации, убеждая в том, что им нужно срочное лечение на дорогостоящем зарубежном оборудовании, которое есть только в этом центре.

— Боли действительно устраняет [оборудование], но на час-два, а обещали на долгое время. Заплатил за 40 сеансов 65 тысяч, — рассказал сотрудникам уголовного розыска один из клиентов центра.

Видео: vk.com/55mvd
То самое дорогостоящее оборудование

В пресс-службе Росгвардии по Омской области рассказали, что сотрудники СОБР и оперуполномоченные УМВД заранее распределили между собой помещения внутри здания, а затем в течение полутора минут оказались в каждом рабочем кабинете и заблокировали всю компьютерную технику.

Попутно сотрудники Росгвардии вместе с коллегами-полицейскими пообщались с пришедшими на приём людей (в утреннее время в офисе фирмы оказалось больше 10 человек) и объяснили им, что здесь происходит. Выяснилось, что ни один из работников медицинского центра не имеет медицинского образования, а общением с клиентами занимались профессиональные психологи. Центр специализировался на физиологическом лечении. Сейчас организация закрыта.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства