Криминал После семейной ссоры омич с ножом напал на таксиста и угнал машину

После семейной ссоры омич с ножом напал на таксиста и угнал машину

34-летний житель Омского района пришёл в полицию с повинной

Мужчина похитил автомобиль, а водителя оставил на дороге

24 октября около 21:00 60-летний водитель такси сообщил полицейским, что на него напал мужчина в микрорайоне Входной, рассказали в пресс-службе УМВД по Омску. Он отобрал его автомобиль «Лада Калина» стоимостью 150 000 рублей.

Мужчина должен был отвезти пассажира из села Лузино в посёлок Магистральный. По пути клиент попросил водителя остановиться, приставил нож к горлу, выгнал таксиста из машины и уехал, оставив его на дороге.

Мужчина уже был судим

Через некоторое время полицейские выяснили, что автомобиль и угнавший его мужчина находятся в Лузино — туда сразу выехали сотрудники уголовного розыска и доставили подозреваемого в отдел. Выяснилось, что ранее 34-летний мужчина уже был судим за кражи.

— После ссоры с гражданской супругой он взял кухонный нож и на такси поехал к родственникам в посёлок Магистральный. Уже находясь в салоне автомобиля, решил совершить преступление. Проехав на похищенном транспортном средстве несколько километров, он вернулся домой и пришел в полицию с повинной, — пояснили в пресс-службе.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», мужчине грозит до 10 лет колонии. Автомобиль вернут таксисту.

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства