Бизнес Бизнес закрывается Омскую сельхозкомпанию признали банкротом — она получала миллионы от властей

Омскую сельхозкомпанию признали банкротом — она получала миллионы от властей

Решение принял суд

Предприятие получало субсидии и гранты от государства | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUПредприятие получало субсидии и гранты от государства | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Предприятие получало субсидии и гранты от государства

Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU

Омское сельскохозяйственное предприятие «Хорс» признали банкротом. Соответствующее решение принял Арбитражный суд Омской области. Информация появилась на портале «Контур.Фокус».

Сейчас компания проходит процедуру конкурсного производства — это этап банкротства, когда выясняют, какое имущество есть у организации, кому и сколько она должна, и за счет чего можно погасить долги. Завершить процедуру планируют через полгода.

«ООО „Хорс“ признано несостоятельным, в отношении должника введено конкурсное производство по упрощенной процедуре ликвидируемого должника сроком на 6 месяцев (до 13 февраля 2027 года)», — сказано в решении суда.

ООО «Хорс» зарегистрировали 13 сентября 2019 года в селе Ингалы Большереченского района. Учредитель и директор компании — Роман Нидерквель. Основной вид деятельности — выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур.

По данным «Контур.Фокус», в прошлом году выручка организации составила 4,9 миллиона рублей, чистый убыток — 64,3 миллиона.

В период с 2022 по 2024 год компания несколько раз получала субсидии и гранты от регионального Минсельхоза. Сумма выплат составила примерно 4,7 миллиона рублей. Еще 29,7 миллиона предприятию выплачивал Фонд поддержки предпринимательства Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем