перейти к публикации
32 комментария к публикации

Стало известно, кто владеет частными школами Омска

15 сентября 2025, 08:00
Гость
Гость
4 часа
Частные школы - это прежде всего качество образования ! Но. Необходимо вернуть частично федеральное финансирование для частных школ .
Гость
18 августа, 16:59
Афтор совершенно не владеет темой, особенно ее экономической частью и пишет полную чушь.
Гость
29 сентября 2025, 20:15
Застал Александра Гама ещё когда он руководил Академическим лицеем ОмГПУ
Гость
24 сентября 2025, 22:30
А Гармония? Почему про неё не написали?
Гость
22 сентября 2025, 15:28
Жаль что нет никакой информации о том сколько выпускников частных школ поступили в ВУЗы и в какие...
Гость
17 сентября 2025, 11:17
Почему нет информации о школе "Гармония"?
Гость
18 сентября 2025, 13:13
Вы туда дитё отдали, хотите знать кого содержите, кому меняете машины, покупаете квартиры и возите отдыхать поименно?
Гость
16 сентября 2025, 20:59
Капустину до Галицкого в Краснодаре как до Шанхая пешком!!! Прибыль и ещё раз прибыль!! Иного у Капустина и в мыслях нет!! Озвучьте его благотворительность по списку, пожалуйста!
Гость
16 сентября 2025, 16:59
А где "Династия"?
Гость
16 сентября 2025, 11:14
А в чем прикол всех этих школ? Где хоть одна школа которая была бы сертифицирована какой либо международной программой и открывала двери в вузы по всему миру? Ну ладно IB запретили, но есть ещё Cambridge, Advanced Placement и тд.
Гость
16 сентября 2025, 21:05
Размечтались, им нужны ваши денежки а не образовывание вашего дитяти!! Вы ещё не поняли!!
Гость
16 сентября 2025, 10:26
Сын и дочь. В Юниту водил их год. Цены сильно выросли и я не потянул платное образование, пришлось переходить в лицей 66. Не скажу, что дети сильно жалеют. Лицей не хуже. С бывшими одноклассниками по-прежнему в хороших отношениях.
Гость
16 сентября 2025, 02:01
Практически все эти школы обошли в поисках постоянного места обучения. В Юните даже полгода занимались по индивидуальной подготовительной программе, но не остались, т.к. с сентября цена значительно выросла. В итоге поступили в Ступени, первая школа в нашем списке, куда обратились, туда по итогу после всех и вернулись. Тоже почему-то в статье ни слова о ней.
Гость
15 сентября 2025, 23:55
Где то в одной из частных школ пристроилась "красиво танцующая" омский министр образования Дернова
Гость
16 сентября 2025, 23:52
Дык в Гармонии. Тоже видать мало платят, ушла в частный бизнес, как завещали. Грустно, конечно, что туда. Лучше бы свое организовала, а не в этот цыганский цирк.
Гость
15 сентября 2025, 23:40
Есть ещё частная школа Династия, хотелось бы почитать информацию о ней
Гость
15 сентября 2025, 19:36
На данный момент в городе Омске 18 частных школ. В статье освещено только 6. С чем это связано? С полным отсутствием профессионализма корреспондента. Полезна ли это статья? - Пользы ноль.
Гость
15 сентября 2025, 13:48
Школа "Гармония", о ней сведения в статье не опубликованы. Почему? Школе 10 лет.
Гость
15 сентября 2025, 11:59
Основная проблема бюджетных школ ,это дефицит учителей! Поэтому отдали ребенка в частную школу ....Ремонты делают ,а толку от этого ,если учителей не хватает !
Гость
15 сентября 2025, 11:52
Жаль, что бездари и предатели во власти убили систему образования страны. Теперь, действительно, всё будет как в здравоохранении. Быть учителем не престижно, специалисты беззащитны и малооплачиваемы. Куда идти?! - Конечно, в частную сферу.
Гость
15 сентября 2025, 09:47
Что за странный список? Где Умница, Гармония? Авторская экспериментальная школа?Один хрен все эти школы выманивание денег у родителей и никакого контроля образования до 9 класса, а там сюрприз. Деньги были вложены не в образование, а в красивые стены и понты
Гость
16 сентября 2025, 17:02
и про "Династию" не слова
Гость
16 сентября 2025, 21:02
Забыли указать - и в карманы учредителей!!!
Гость
15 сентября 2025, 09:18
Бизнес приносит миллионные убытки... Зачем такой бизнес? Альтруисты? Сомневаюсь. Из чего покрываются эти убытки. Значит, есть
Гость
15 сентября 2025, 09:44
тоже посмеялся над этим, хорошо деньги прячут
Гость
15 сентября 2025, 09:11
Очевидно, что школьное образование пошло по пути здравоохранения, в результате все квалифицированные кадры оттянет на себя бизнес, а в школах будут учить студенты и казахи.
Гость
15 сентября 2025, 09:20
Казахи плохому не научат.
Гость
16 сентября 2025, 10:22
Гость
15 сентября 2025, 09:20
Казахи плохому не научат.
Казахи совершенно иначе относятся к работе у них то вечные свадьбы, массовые праздники. Они только делают вид что работают
Гость
16 сентября 2025, 10:47
Гость
15 сентября 2025, 09:20
Казахи плохому не научат.
Ну мы видим их в системе здравоохранения. Лучше уж в платную пойти.
Гость
15 сентября 2025, 08:59
А где Видергебурт?
Гость
15 сентября 2025, 08:45
Старгород когда-то позиционировался как район богатых и предприимчивых людей. Сейчас там живут все кому не лень. Народ распродал жилье
Гость