Стало известно, кто владеет электросамокатами в Омске
14 августа 2025, 08:00
Гость
3 апреля, 09:44
Как сказал самый главный самокатчик ищите кому выгодно, а выгода в современной России стала на первом месте а потом уже совесть, справедливость...................... Это бизнес ничего личного хотите жить уварачивайтесь, ходите в каске, крепите к телу зеркала заднего вида плевать российскому бизнесу на нас наших детей и стариков по другому таких бы проблем не возникло, деньги решают всё
Гость
26 августа 2025, 08:46
Написала комментарий против этого беспредела с самокатами и велосипедами на пешеходных тротуаров. Но его удалили- не нравится отрицательные отзывы.
В советские времена воспитание было другое - если велосипед двигался по тротуару, то владелец его звоночком предупреждал пешехода - это хоть какая-то защита пешехода. Сейчас никто не думает о пешехода, выныривают сзади, как черти из табакерки, заставляя пугаться и шарахаться. Спокойно пройти по улице уже не возможно.
Гость
26 августа 2025, 08:32
Страшно ходить по улицам. Жизнь и здоровье зависит от чьей-то воли и способности управлять этим транспортом. Надо запрещать эту дурость, а для любителей быстой езды создавать специальные зоны. Нельзя подвергать людей дополнительному стрессу и опасности!!!! Я теперь, не могу спокойно гулять, вынуждена постоянно контролировать наличие самокатчиков и велосипедистов впереди и сзади. Это может закончиться дополнительной бодячкой в виде невроза и психического стресса.
Гость
19 августа 2025, 18:19
Наш город самый грязный, наверное нашей администрации мало этого? По тротуару ходить страшно, того и гляди собьют. Считаю, что запретить надо самокаты в нашем городе!
Гость
18 августа 2025, 13:00
На самокатах, велосипедах, едут по пешеходным переходам не спешиваясь. Да ещё и наперерез людям, переходящим дорогу по "зебре". Если постоять хотя бы полчаса, например, на остановке "Городок Водников", можно увидеть как самокат или велосипед только что нёсся по тротуару среди пешеходов, а потом, не снижая скорости, выехал на пешеходный переход и проехал его по диагонали. На каждый переход, перекрёсток не поставить инспектора ДПС, их нет столько. Поможет только полный запрет везде, где пешком ходят люди.
Гость
18 августа 2025, 11:51
Электросамокаты едут, не снижая скорости, через группы людей, которые ожидают транспорт на остановках. Подростки ездят на электросамокатах у входов в ТЦ и продуктовые магазины, во дворах. Катается в городе небольшая часть молодёжи. Остальные ходят и оглядываются. От самоката, наехавшего на скорости 20 км в час, пешеход получит тяжёлые травмы, у него нарушатся собственные планы, он потратит немало денег на восстановление. Но это никого не волнует. Главное, что прибыль идёт. Главное, что дети покатались. И от велосипедов проблем не меньше. Тротуар всегда был местом для пешеходов. А что электросамокат, что велосипед - это транспорт, пусть и двухколёсный. И совершенно непонятно, почему на тротуарах разрешили ездить транспорту.
Гость
17 августа 2025, 23:43
Страшно выходить на улицу. Меня сбивал электросамокат. Повезло, что задел по касательной. Отделалась синяками, потому что упала на газон. Самокатчик испугался и быстро уехал. Какие камеры? Какое отслеживание? Прокатчики следят только чтобы самокат не украли с улицы. Жизни пешеходов никого не интересуют, когда такие прибыли. Чиновники, принимающие такие решения, в роли пешеходов бывают крайне редко, им обычных людей не понять.
Гость
16 августа 2025, 21:35
Я выступаю против, пока не научат водить эти самокаты, когда появятся правила и будут их выполнять, запретить ездить несовершеннолетним.А лучшие запретить совсем.
Гость
16 августа 2025, 10:25
Я не хочу чтобы в нашем города были ти убийцы, дети бегают по тратуару эти носятся сбивая все на пути. Если деньги важнее чем спокойствие граждан, зачем нам такие управляющие.?.. Надо писать администрации, нам самокаты в городе не нужны!!!!
В начале пользования самокатов были стоянки вне которых их было нельзя оставлять и были штрафы если кинул где попало, щас самокаты валяются по всем дворам, были ограничены места где можно было ездить самокатам, щас гоняют где попало, не решен вопрос контроля использования самокатов малолетками и поездки вдвоем
Не налажена система штрафов аккаунтов нарушителей, нет привязки аккаунтов к госуслугам для пожизненного бана, нет номеров на самокатах для контроля гибдд и других нарушений, пока все это не наладят самокаты надо запретить
Гость
15 августа 2025, 08:42
Значит тротуар теперь для самокатов и велосипедистов, пешеходы там опасно вам появляться. А кампании ,имея прибыль давно уже могли сделать самокат и велодорожки, отдельно от тротуаров. Или жизнь пешехода-копейка? Да, уж бизнес ни чего личного. Сначала продают ,а потом думать надо, что как и куда. Главное деньги. Теперь пешеход ходи и бойся. Да уж.
Гость
15 августа 2025, 19:23
Где делать велодорожки? У нас проезжая часть везде узенькая.
Гость
19 августа 2025, 12:43
Гость
15 августа 2025, 19:23
Где делать велодорожки? У нас проезжая часть везде узенькая.
Вот пусть об этом и думают управленцы. Значит, пешеходов можно ущемлять?
Нет условий - нЕчего и устраивать эти покатушки.
Гость
15 августа 2025, 08:24
Запрещать не надо. А вот если, как написано, компании зарабатывают на этих самокатах миллиарды, пусть вкладывают часть своей прибыли в строительство дорожек, это уже работа администрации города.
Гость
15 августа 2025, 00:25
Убрать их из Омска. Это опасно для пешеходов.
Гость
15 августа 2025, 19:22
Опасны не самокаты, опасны люди. Давайте запретим продажу ножей и вилок тогда уже, а то вдруг найдётся дурачок, который ткнет кому-нибудь в глаз.
Гость
19 августа 2025, 12:47
Гость
15 августа 2025, 19:22
Опасны не самокаты, опасны люди. Давайте запретим продажу ножей и вилок тогда уже, а то вдруг найдётся дурачок, который ткнет кому-нибудь в глаз.
Зачем утрировать...и да, не всем можно давать в руки вилки и ножи, неразумным детям, например...
Гость
14 августа 2025, 23:21
Это же касается чиновников, естественно комментарий скроется.
Гость
14 августа 2025, 23:19
Самокаты это не серьезный вид транспорта, носятся подростки бесшабашные по тротуару по улице Маяковского, меня чуть не сшибли, ещё и обругали нецензурной бранью. Виноваты наши чиновники, которые подписывают разрешение на вождение самокатов по тротуарам, добром это на закончится.
Гость
14 августа 2025, 21:40
А может просто упорядлчить движение?
Гость
14 августа 2025, 21:33
У нас на Масленникова у школы 56 повадились ставить эти самокаты поперек тротуара, исключительно Whoosh, и по проезжей части при зелёном светофоре для пешеходов прямо через пешеходный переход по встречке пронесся самокатчик, и кто у них правила движения проверяет? И не раз видела детишек вдвоем на одном самокате, кто это отслеживает? Никому нет дела...
Городской администрации кинули кусок и она разрешила парковку этого " транспорта" на остановлены комплексов. Теперь, чтобы подойти к остановке, приходится пробиваться среди " стаи" самокатов. Улица Омская просто забита этим металлоломом- на ост.20-я Линия/ Омская паркуют беспорядочно более 15 самокатов. Хотя бы следили, где их ставить.
Гость
14 августа 2025, 22:38
Место для парковки самокатов может и есть но они их бросают где хочется , например с кустах, или во дворе любого дома, также не раз бросали по окнами там где не кто не может найти стоят неделями просто их даже не особо забирают хозяева которые их арендовали это нормально почему нет штрафа за такой без придел
Гость
14 августа 2025, 17:41
Власти, чтобы устраниться от этого беспредела, оформили электросамокаты как СИП. Средства индивидуального передвижения, теперь,имеют право гонять по пешеходным тротуарам! Так что теперь, если вас покалечат или убьют, вам не повезло ! Ходите и бойтесь! Всё для вас люди!
Гость
18 августа 2025, 12:14
Администрацию оставить без машин Пусть идут пешком Может поймут проблемы города?
Гость
19 августа 2025, 12:40
Гость
18 августа 2025, 12:14
Администрацию оставить без машин Пусть идут пешком Может поймут проблемы города?
Пусть на самокатах передвигаются, какая экономия для бюджета)). А 300 000 рублей в год или за вход?не маловато ли? А "фиолетовый" сколько заплатил? И скорость 20 км в час на тротуаре - это борьба с пешеходами, видимо; должно быть на тротуаре не более 10 км/ч.
Гость
14 августа 2025, 15:56
Как же надоели эти самокаты! Стоят посередине тратуара,не обойти. Почему власть не борется с этим?! Видимо, кому-то не плохо "занесли".
Гость
14 августа 2025, 12:42
Интересная картина с самокатами фиолетовыми в амуре, валяются в траве в частном секторе на 19 амурской, на ул.челюскинцев та же картина, почему не блокируют этих пользователей кто бросает где попало самокаты этой фирмы.
Гость
14 августа 2025, 11:10
Я пользуюсь собственным электросамокатом. Самокат очень удобное и простое средство передвижения. И не нужно его запрещать- просто надо создать определённые условия. Например, для начала, сделать выделенные полосы для движения элекросамокатов (+велосипедов), т.о. отделить от пешеходов и ма
Гость
14 августа 2025, 11:49
Какие полосы? Автомобили по тротуарам вовсю катаются
Гость
14 августа 2025, 16:13
Правильно. Запрещать не нужно. Особенно собственные! Просто надо передвигаться на них, особенно собственных, по проезжей части. Вы же едете? Значит по дороге! А ходить надо по тротуарам. И только ногами. И не будет тогда претензий! И компенсации пострадавшим платить не придется!
Гость
15 августа 2025, 13:10
Гоняют где хотят это не поможет
Гость
14 августа 2025, 10:56
Челябинск смог запретить этот самокатный беспредел! Убрали, и все! А Омск не может! Власти бессильны или в доле?!
Гость
14 августа 2025, 11:43
Вы видели нашего губернатора? Мэра? У них на лицах написано: охраняю кресло. Что они могут?
Гость
14 августа 2025, 11:49
Врать не надо
Гость
14 августа 2025, 12:44
В Казани тоже заблокировали их ещё в 2023 году.
Гость
14 августа 2025, 10:04
Порядка нет берут кто попало. Даже по смс можно активировать
Гость
14 августа 2025, 09:52
Вчера как раз на Мира наблюдала, как два безголовых самца кур на одном самокате летели по крайнему правому ряду...
Гость
14 августа 2025, 09:42
Мне не интересно кому принадлежит. Мне интересно, почему владельцы этих "покатушек" правят в Омске бал? Почему самокаты выставляются, где заблагорассудится? Почему эти шеренги железа мешают проходу по тротуарам? Почему пешеходы вынуждены это обходить? Почему это выставляется на остановках, мешая проходу? Кому нужны компенсации после того, как его серьезно травмировали или, не дай бог, изувечили самокатчики? Эти компенсации вернут людям здоровье?
Гость
14 августа 2025, 11:00
может ты в начале задашь Гаи аналогичные вопросы и про автомобили?!?
с машинами ситуация хуже
Гость
14 августа 2025, 11:03
почему владельцы этих черметов правят в Омске бал? Почему автомобили выставляются, где заблагорассудится? Почему эти авто мешают проходу по тротуарам?
Почему пешеходы вынуждены это обходить?
Почему авто выставляется на остановках, мешая проходу? Кому нужны компенсации после того, как его серьезно травмировали или, не дай бог, изувечили нарушители водители авто? Эти компенсации вернут людям здоровье?
Гость
16 августа 2025, 12:05
Гость
14 августа 2025, 11:00
может ты в начале задашь Гаи аналогичные вопросы и про автомобили?!?
с машинами ситуация хуже
Автомобили по тротуарах не ездят..
Гость
14 августа 2025, 08:57
А гоняют одни безбашенные подростки.
Гость
14 августа 2025, 09:28
А ты полагал,что будут взрослые(да ещё в уме) ездить?
Достижения
Первая десятка