
В комплексе есть бассейны
В Омске на торги выставили помещения, в которых находится комплекс «Бани на Карбышева» в Ленинском округе. Информация об этом появилась на электронной торговой площадке «Российского аукционного дома».
Начальная стоимость недвижимости составляет 9,3 миллиона рублей. Шаг аукциона — 187 тысяч, а задаток — 937 тысяч рублей. Сами торги пройдут 8 мая.
Как сообщил NGS55.RU представитель АО «Российский аукционный дом» Алексей Лепихин, имущество находится в залоге у «Промсвязьбанка». Финансовая организация и реализует его.
При этом помещения, которые приобретет покупатель, обременены договором аренды с ИП Людмилой Ремизович. Известно, что семье Ремизовичей принадлежат «Бани на Карбышева». Поэтому после продажи недвижимости сауны продолжат свою работу. К сожалению, предприниматели оказались недоступны для оперативных комментариев.
Владимир Ремизович — известный в Омске ресторатор, владелец бара «Айриш паб» на улице Броз Тито, а также компаний «Омские окна плюс», «Фирма Жалюзи» и «Сибирская охота». Весной 2025 года стало известно, что Владимир Ремизович закрыл рестобар Grand Royal, расположенный на Левобережье.
Брат Владимира Ремизовича Алексей — учредитель компании ООО «Вкусная еда», специализирующейся на общепите. Также Алексей Ремизович в качестве предпринимателям занимается управлением недвижимостью.
На сайте «Бань на Карбышева» сообщается, что комплекс включает в себя 17 номеров — это баня без бассейна, люкс, суперлюкс и VIP-сауна. Стоимость номеров — от 500 до 2500 рублей в час в будние дни и от 800 до 3500 рублей в выходные.
Ранее NGS55.RU сообщал о том, что в Омске построят комплекс бань и спа за 1,4 миллиарда рублей.




