Бизнес От омского бизнесмена требуют снести кафе и кассу «Парка на Кольцевой»

От омского бизнесмена требуют снести кафе и кассу «Парка на Кольцевой»

Прокуратура считает, что собственник незаконно завладел землей

Парк на Кольцевой открылся в 2020 году

Омская прокуратура требует снести незаконные, по ее сведениям, постройки у «Парка на Кольцевой». Для этого ее представители уже обратились в Арбитражный суд Омской области с иском. Как утверждают в надзорном ведомстве, автомобильную мойку, гастро-паб «Шале» и кассу, где продаются билеты на платный пляж, собственник Павел Оркиш возвел самовольно. Они построены в зоне санитарной охраны месторождения минеральных вод, которые использует санаторий «Омский».

Кроме того, в прокуратуре заявили, что рядом со сквером «Старозагородная роща» незаконно стоят и другие здания бизнесмена — офис продаж отелей «Сказка» и «Мечта», а также летний шатер GreenPark, где проводят торжественные мероприятия (проектом руководит жена Павла Оркиша).

Павел Оркиш — сын бывшего депутата Законодательного собрания Сергея Оркиша, почетного строителя России. Семья давно осваивает территории возле дендросада и Старозагородной рощи. Несколько лет назад предприниматели начали застраивать коттеджами часть территории, которая относилась к цветоводческому хозяйству ЗАО «Декоративные культуры». В 2020 году рядом с дендросадом открылся «Парк на Кольцевой» — платный пляж с беседками, игровыми полями и мангалами. Это бизнес Павла Оркиша. Его супруга руководит проектом GreenPark, который тоже находится в непосредственной близости от дендросада.

Всего в границах улиц Красный Путь — Березовая — 2-я Кольцевая прокуратура выявила 42 тысячи квадратных метров земельных участков, на которых незаконно размещены постройки. Часть из них располагается на земле особо охраняемой природной территории — памятнике регионального значения «Омский дендрологический сад имени Г. И. Гензе». Часть его территории по документам принадлежит ИП Петровой на незаконных основаниях, сообщают в областной прокуратуре. Всего по этому поводу ее представители подали в суд три иска, чтобы вернуть в законное владение восемь участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства