Бизнес Китайцы назвали Омскую область «инкубатором для инвестиций»

Китайцы назвали Омскую область «инкубатором для инвестиций»

С регионом хотят сотрудничать представители торговой компании «Сюань Юань»

Представитель китайской компании вернулся в Омск спустя четыре месяца после своего первого визита

Сегодня, 30 марта, вице-губернатор Омской области Дмитрий Ушаков встретился с заместителем генерального директора по внешнеэкономическому сотрудничеству китайской инвестиционной корпорации «Сюань Юань» Цзяо Цзянем. Они обсудили перспективы двустороннего сотрудничества. Этот визит в Омск стал для представителя китайской компании не первым — в декабре он встречался с заместителем гендиректора «ГК "Титан"» Алиной Рыбиной и обсуждал с ней сотрудничество в сфере нефтехимии.

— Наша компания сосредоточена на инновациях и инвестициях. Мы во многие проекты инвестируем. Мы определили курс развития, что нужно инвестировать в России. По нашему мнению, Омская область — это инкубатор для инвестиций и взаимного сотрудничества. Здесь благоприятная атмосфера. Я прилетел искать возможности сотрудничества, — пояснил цель своего визита Цзяо Цзянь.

Корпорация «Сюань Юань» появилась в 1995 году. Штаб-квартира компании находится в Харбине. У нее есть 25 дочерних компаний, которые работают в странах Северной Америки, Европы, Центральной Азии и на Ближнем Востоке. Корпорация занимается международной торговлей и инвестициями в инфраструктуру. Корпорацией построена торговая улица с 52 магазинами, гостиницей, оздоровительным центром, складами временного хранения в российском городе Находка, общая площадь 50 тыс. кв. км.

Вице-губерантор Дмитрий Ушаков отметил, что по итогам прошлого года взаимный товарооборот Омской области и Китая увеличился более чем на 11%. В Поднебесную омичи поставляют семена льна, рапса, подсолнечника, ячмень, молоко, сгущенку, шоколад, кондитерские изделия, муку, алкогольные и безалкогольные напитки, а также продукцию химической промышленности: синтетический каучук, углерод и углеводороды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства