Бизнес На Левом берегу появился новый цех рыбзавода

На Левом берегу появился новый цех рыбзавода

Он в полтора раза больше первого, который заработал 9 лет назад

Новый корпус построили рядом с действующим

Компания «Бородино» сдала второй производственный цех рыбзавода на улице Мостоотряд в Кировском округе. Разрешение на ввод двухэтажного здания площадью 3213,3 кв. м в эксплуатацию подписали в департаменте архитектуры и градостроительства. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии Омска. Первый цех заработал еще в 2014 году, его площадь составляет 2200 кв. м.

Бассейны готовы принять мальков

На официальном сайте компании сообщается, что она арендует под рыбзавод земельный участок площадью 30 тыс. кв. м возле искусственного затона Лампочка. Раньше на нем была свалка, а горожане мыли на берегу Иртыша свои автомобили. Сейчас территория очищена и огорожена.

На заводе «Бородино» занимаются разведением и переработкой рыбы ценных пород: стерляди, осетра, муксуна, форели и кумжи. Живая и свежевыловленная стерлядь стоит на заводе 960 рублей, осетр — 1200 рублей, стерлядь холодного копчения — 1825 рублей за килограмм.

ООО «Бородино» основал Александр Бородин, ему принадлежит 70% компании. Инвесторами выступили заслуженный строитель России Виктор Вдовин и его сын Андрей. За 2021 год компания принесла им 57,4 миллиона рублей чистой прибыли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства