Бизнес Советский рынок в Омске решили сдать в аренду — там может открыться торговый комплекс

Советский рынок в Омске решили сдать в аренду — там может открыться торговый комплекс

В месяц за право пользования тремя зданиями просят минимум 1,4 миллиона рублей

В здании 143 торговых места

МУП «Муниципальные рынки» ищет арендатора для одного из старейших рынков Омска — Советского. Накануне, 26 января, стартовал прием заявок от бизнесменов. В состав лота входит двухэтажное здание рынка с подвалом площадью 2818,7 кв. м, одноэтажный гараж площадью 76,8 кв. м и общественный туалет площадью 60,9 кв. м. Они расположены на улице 20-го Партсъезда, ближайшая остановка — «Малунцева». Арендатор также получит право пользования земельным участком под зданиями.

Рынок был построен в 1970 году. Посмотрите, как он выглядит сейчас. Под крышей расположены 143 места, сообщается на официальном сайте «Муниципальных рынков». Начальная цена аренды составляет почти 1,4 миллиона рублей в месяц, или 457,57 рубля за квадратный метр, договор планируется заключить на 10 лет.

«Имущество предоставляется для целей: для осуществления деятельности розничного рынка (при условии получения соответствующего разрешения на организацию рынка) либо для размещения объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания в соответствии с назначением объектов недвижимости», — отмечается в аукционной документации.

Торги назначены на 27 февраля.

Всего в состав муниципального предприятия входят четыре рынка: Советский, Центральный, Левобережный и старейший в Омске Ленинский. В апреле 2022 года после посещения Центрального рынка на улице Гусарова мэр Омска Сергей Шелест заявил: «Мы сохраняем муниципальные рынки, понимая их важную социальную функцию, но они должны приносить прибыль, как и любое другое предприятие торговли».

Александр Алгазин, который возглавлял «Муниципальные рынки» с июня 2018 года, в декабре 2022-го перешел на работу в областное правительство. Он получил пост первого заместителя министра региональной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства