Бизнес Сын владельца «Провианта» по франшизе открывает на Левобережье итальянский ресторан

Сын владельца «Провианта» по франшизе открывает на Левобережье итальянский ресторан

Сеть «У Беллуччи круче» работает в Новосибирске с 2019 года

Заведение откроется в ближайшее время

Семья известного омского ресторатора Юрия Чащина приобрела франшизу ресторана итальянской кухни «У Беллуччи круче». Заведение с таким названием через неделю откроется на Левобережье Омска в торговом центре «SunСити». По словам Юрия Чащина, заниматься его развитием будет старший сын бизнесмена — Евгений.

— Как всегда нам дали привнести в франшизу свои реплики — это касается как дизайна интерьера, так и меню заведения. Проектом будет заниматься мой старший сын со своей супругой — это их бизнес. Мне нравится, что дети входят в ресторанный бизнес с самостоятельными проектами. У старшей дочери и ее мужа неплохо получается заниматься проектом «МЯСОROOB», — пояснил NGS55.RU Юрий Чащин.

Семья Чащиных постаралась привнести свои детали в интерьер ресторана

Франшизу Чащины приобрели у новосибирской консалтинговой компании RestMe, которая также занимается франшизами ресторанов «Аджикинежаль» и «Мятный карась». По данным официального сайта компании, паушальный взнос при приобретении франшизы «У Беллуччи круче» составляет 1,5 миллиона рублей. При этом франчайзи обещают выручку от 70 миллионов рублей в год, а размер роялти составляет 5%. Основу меню ресторана составляют римские пицца и паста. Также в заведении подают салаты, панини, брускетты, супы, ризотто, равиоли и десерты. Сейчас сеть «У Беллуччи круче» представлена двумя заведениями. Оба работают в Новосибирске.

Это уже четвертое заведение, которое семья Чащиных открывает на Левобережье. Одна из точек бистро-пекарни «Провиант» работает там на протяжении девяти лет.

Потолок украшают черные люстры

— На левом берегу проживает довольно много людей, и думаю, там был определенный голод на хорошие заведения. Показатели выручки в нашем «Провианте» практически ничем не отличаются от показателей, которые дают центральные точки. Определенный риск есть, но я думаю, всё должно получиться, — считает Юрий Чащин.

Юрий Чащин известен в Омске такими проектами, как сеть бистро-пекарен и кондитерских «Провиант» и ресторан «Осип Терлеев». Согласно сервису «Контур.Фокус», ему принадлежит 40% доли в ООО «Сибирский провиант» (еще 60% — у Ксении Полуяновой). На конец 2021 года выручка «Сибирского провианта» составила 49,5 миллиона рублей, чистая прибыль — 4,3 миллиона. Кроме того, на имя бизнесмена зарегистрировано ИП.

Отметим, что по данным справочника 2ГИС, сейчас в Омске работает 63 заведения, где подают блюда итальянской кухни. Самые популярные из них — Pinzeria by bontempi на Бударина, «Il патио» на Карла Маркса и Mamma Mia на 70 лет Октября. Мы рассказывали, что Pinzeria by bontempi — это проект шеф-повара Валентино Бонтемпи, уроженца Ломбардии, который уже много лет живет в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства