Бизнес Глава Wildberries рассматривает под склад 2 участка в Омске и еще 6 — в районах

Глава Wildberries рассматривает под склад 2 участка в Омске и еще 6 — в районах

В планах компании создать около 5000 рабочих мест для жителей Омской области

В Омске открыто более сотни филиалов Wildberries

Сегодня, 11 августа, губернатор Омской области Александр Бурков и глава компании Wildberries Татьяна Бакальчук подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщается в телеграм-канале главы региона. В Омске хотят возвести крупный логистический центр. Строительство складских помещений площадью 100 тысяч квадратных метров наметили на 2023 год. Интернет-магазин Wildberries планирует создать порядка 5000 новых рабочих мест для жителей региона.

В пресс-службе губернатора NGS55.RU пояснили, что под склад выбирают один из восьми участков: два находятся в Омске, пять в Омском районе и один в Азовском.

Подписание соглашения проходило в Омске

— Мы со своей стороны готовы предложить инвестору всестороннюю помощь и широкий набор преференций в реализации проекта. У нас развитая инфраструктура города-миллионника, статус стратегической приграничной территории и широкие возможности для выхода на рынки центральноазиатских стран. Омск часто называют воротами в Азию, и это подкрепляют данные о нашем внешнеторговом обороте, который растет с каждым годом, — написал Бурков.

По данным справочника 2GIS, на сегодняшний день в Омске открыто 129 филиалов Wildberries. Отметим, что интернет-магазин, основанный в России, продает одежду, обувь, электронику и другие товары.

Кстати, ранее у нас выходило большое интервью с Татьяной Бакальчук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства