Бизнес Омский бизнесмен оказался среди арендаторов офиса в столичном районе «Москва-Сити»

Омский бизнесмен оказался среди арендаторов офиса в столичном районе «Москва-Сити»

Наши коллеги из Москвы провели расследование о том, кто владеет московской недвижимостью

Коробовский занимается поставками казахстанского угля

Наши коллеги из MSK1.RU подготовили большой материал о том, кому принадлежат небоскребы Москвы. Как оказалось, среди арендаторов помещений в небоскребе «Город Столиц» оказался и омский бизнесмен.

«Город Столиц» — это комплекс, состоящий из двух высотных зданий: «Москвa» (76 этажей) и «Санкт-Петербург» (65 этажей) в деловом квартале «Москва-Сити». Их связывает 17-этажный бизнес-центр.

Общая площадь «Города Столиц» — около 290 тысяч квадратных метров. Они разделены между разными владельцами и сейчас сдаются в аренду. По данным профильных сайтов, средняя стоимость аренды за квадратный метр в год — 40–50 тысяч рублей.

На семнадцатом этаже Северной башни больше 3 тысяч квадратов принадлежат офшору Horizon Properties Ltd., который «Коммерсантъ» связывал с Алексеем Крапивиным — сыном умершего в 2015 году Андрея Крапивина, советника и личного друга экс-главы РЖД Владимира Якунина. Главный актив Крапивина-младшего — «Группа компаний 1520». Это крупнейший подрядчик РЖД. Horizon Properties приобретает офисные здания и торговую недвижимость в Москве и Подмосковье. Среди арендаторов офшора оказался омский бизнесмен Николай Коробовский, который владеет «АБ Энерго». Его компания занимается поставками казахстанского угля.

На сайте «АБ Энерго» указано, что компания работает на рынке более семи лет. Среди партнеров она называет Челябинский электрометаллургический комбинат, Серовский завод ферросплавов, «Интер РАО», «ЭНЕЛ Россия», ТГК-11. Кроме того, «АБ Энерго» обеспечивает топливом население Омской, Воронежской и Челябинской областей.

Кроме того, на сайте «Деловая Россия» сообщается, что Николай Коробовский — один из собственников АО «Подольский машиностроительный завод» и других компаний, которые входят в группу инжиниринговых компаний «КОТЭС».

— Основал и развивает Электроэнергетический консорциум, биржу вагонов RailCommerce, торговую компанию «ТК Ресурс Омск», — поясняется на сайте.

Подробнее о том, что кто владеет столичными небоскребами в «Москва-Сити», читайте в расследовании MSK1.RU. Среди них — внучка Кобзона и архитектор «дворца Путина», а еще семьи чиновников, украинские политики и миллиардеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства