Бизнес Суд запретил работать кафе «Sувлаки» в центре Омска

Суд запретил работать кафе «Sувлаки» в центре Омска

Предприниматели могут еще обжаловать решение

Судебные тяжбы затянулись на 2 месяца

Арбитражный суд Омской области вынес решение по иску департамента имущественных отношений к ООО «Эдельвейс», которому принадлежит кафе «Sувлаки» у Юбилейного моста (адрес заведения — улица Ленина, дом 21, корпус 1). Напомним, чиновники потребовали признать это здание самовольной постройкой и обязать владельца его снести.

Иск о признании постройки незаконной был подан летом 2019 года. В прошлом году суд признал здание самовольной постройкой. Игоря Кабацкого, который является учредителем и директором ООО «Эдельвейс», обязали снести ее в течение 30 дней, однако он не торопился исполнить решение суда.

Чиновники снова обратились в арбитраж и потребовали запретить эксплуатацию здания. Как сообщает сайт «Новый Омск», арбитраж поддержал требование мэрии и запретил кафе «Sувлаки» работать. Решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, при благоустройстве набережной Оми через участок, где расположено кафе, планировали проложить пешеходную дорожку, однако участок находится в частной собственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства