Бизнес Арбитражный суд освободил Олега Шишова от многомиллиардных долгов перед банками

Арбитражный суд освободил Олега Шишова от многомиллиардных долгов перед банками

Из 16 миллиардов кредиторам удалось получить лишь 426 тысяч рублей

Олег Шишов больше не должен банкам — реализация его имущества завершена

Арбитражный суд Омской области завершил процедуру реализации имущества бывшего главы «Мостовика» Олега Шишова. Как уточняет «Ъ-Сибирь» со ссылкой на финансового управляющего основателя «Мостовика» Аглаю Лясман, должника освободили от обязательств. Реализацию имущества бизнесмена решено закончить и освободить его от исполнения обязательств.

В реестр кредиторов Олега Шишова были включены требования на сумму более 16,3 миллиарда рублей. Удовлетворено требований кредиторов на сумму 426,6 тысячи рублей.

Напомним, что Арбитражный суд Омской области признал экс-директора «Мостовика» банкротом и ввел процедуру реализации его имущества в ноябре прошлого года. Иск о банкротстве бизнесмена подала ИФНС по Советскому округу. Позже в реестр кредиторов включили Управление делами президента Российской Федерации, Газпромбанк, Росбанк, Райффайзенбанк и Альфа-Банк.

Кроме того, выяснилось, что из имущества на Шишова зарегистрированы лишь два снегохода, а его ежемесячный заработок не превышает 66 тысяч рублей. Оба снегохода продавали с молотка за 62,2 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства