Бизнес Ликеро-водочное производство «ОШИ» продают за 233 миллиона рублей

Ликеро-водочное производство «ОШИ» продают за 233 миллиона рублей

Имущественный комплекс предприятия-банкрота находится в Амурском поселке

Ликеро-водочный завод был введен в 1995 году

Конкурсный управляющий ООО «ЛВЗ "ОША"» Лина Епифанова начала распродавать имущество компании-банкрота. Первым с молотка она решила пустить ликеро-водочное производство, которое расположено на улице 22-го Партсъезда в Центральном округе Омска. На торги выставлены 22 здания и помещения, включая купажный цех, земельный участок площадью 4,8 гектара и 20 единиц производственного оборудования. Имущественный комплекс реализуется одним лотом, его начальная цена составляет 232,5 миллиона рублей. Он находится в залоге у «ЮниКредит Банка».

На очереди — спиртзавод в деревне Ракитинка Омского района начальной стоимостью 305,1 миллиона рублей и пивзавод на улице 22 Партсъезда в Омске за 513,1 миллиона рублей.

ЛВЗ «ОША», который принадлежит семье Веретено, был признан банкротом в январе 2020 года. В число крупнейших кредиторов компании также входит «Россельхозбанк» с долгом 54,7 миллиона рублей и Федеральная налоговая служба с долгом 607,8 миллиона рублей.

Напомним, что бывший директор ЛВЗ «ОША» Андрей Аверченко обвиняется в неуплате налогов на общую сумму почти 1,2 миллиарда рублей. Он уже отбывает в колонии трехлетний срок за аналогичное преступление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства