Бизнес В декабре уволят 77 сотрудников скандального омского деревообрабатывающего завода

В декабре уволят 77 сотрудников скандального омского деревообрабатывающего завода

Предприятие, производившее мебель для IKEA, сейчас находится под внешним управлением

Компания являлась одним из крупнейших деревообрабатывающих предприятий России

Как стало известно NGS55.RU, в конце декабря ожидается массовое увольнение сотрудников деревообрабатывающего завода «АВА компани» — своих рабочих мест лишатся сразу 77 человек, работающих на этом предприятии.

Компания являлась одним из крупнейших деревообрабатывающих предприятий России и, среди прочего, занималась поставкой мебели для компании IKEA.

Сам завод уже год находится под внешним управлением — предприятие начали банкротить из-за долгов в конце 2017 года.

Отметим, что в начале ноября в пресс-службе областного Следственного комитета сообщили о том, что генеральный директор ООО «АВА компани» Армен Бабаджанян был признан виновным по уголовному делу о невыплате зарплат своим подчиненным. По данным следствия, Бабаджанян не выплачивал заработную плату 350 работникам своей компании. В итоге общая сумма задолженности перед ними превысила 61 миллион рублей. Однако в это время на балансе компании находилось имущество на сумму 179 миллионов рублей. Про свою заработную плату Бабаджанян не забывал, за это время ему было выплачено 1 миллион 770,5 тысячи рублей.

В ходе следствия Бабаджанян погасил задолженность перед сотрудниками завода на 25 миллионов рублей. Чтобы ликвидировать остальные долги, было арестовано личное имущество предпринимателя на общую сумму 178 миллионов рублей, в том числе три квартиры в Москве.

Также суд назначил предпринимателю наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности в организациях любой формы собственности сроком на 2 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства