Бизнес В офисе компании, которая ремонтировала дороги в Омской области, прошли обыски

В офисе компании, которая ремонтировала дороги в Омской области, прошли обыски

Директора «ДорСтроя» заподозрили в уклонении от уплаты налогов

Компания Нвера Авеяна получила неоднозначную известность в связи с ремонтом дорог в Омской области

Сегодня, 5 марта, стало известно, что омский следком возбудил уголовное дело в отношении директора строительной компании «ДорСтрой» Нвера Авеяна. Бизнесмен подозревается в «уклонении от уплаты налогов и сборов, совершённом в особо крупном размере»: по версии следствия, он занизил данные о прибыли предприятия за 2015 — 2016 годы, чтобы не платить налоги на прибыль и добавленную стоимость. Таким образом Авеян смог «сэкономить» 23,7 миллиона рублей.

Следователи уже провели обыски в офисе компании и изъяли всю бухгалтерскую документацию. Теперь Авеяну грозит лишение свободы на срок до шести лет.

— В то же время в соответствии с примечанием к статье, — уточнили в пресс-службе омского следкома, — лицо, впервые совершившее преступление, освобождается от уголовной ответственности, если будут полностью уплачены суммы недоимки и пеней, а также сумма штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом РФ.

Компания «ДорСтрой» не раз получала госзаказы на дорожный ремонт. Уложенный ею асфальт на одной из автомобильных трасс в Шербакульском районе можно было разобрать буквально голыми руками. Сейчас компания переживает ликвидацию: конкурсное производство было открыто месяц назад по инициативе самого Авеяна.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства