Бизнес В первый день продаж новых iPhone омичи отдали предпочтение самой дорогой модели

В первый день продаж новых iPhone омичи отдали предпочтение самой дорогой модели

Его стоимость — около 128 тысяч рублей

Новые модели iPhone в фирменном магазине доступны только по предзаказу

iPhone XS Max в классическом цвете «серый космос» за 128 тысяч рублей стал самым востребованным среди омских покупателей.

Сегодня в Омске, как и во многих городах России, стартовали продажи новых iPhone. Это событие прошло без особого ажиотажа. Как сообщает РБК, в Москве толпа перед фирменным магазином бренда в основном состояла из людей, желавших подзаработать на перепродаже своего места в очереди, однако спроса на такие услуги не наблюдалось.

Корреспондент NGS55.RU позвонил в омский магазин Re:Store под видом покупателя, желающего приобрести новинку. Ему сообщили, что все новые модели телефонов уже выкупили, а самую дорогую — 6,5-дюймовый iPhone XS Max за 130 тысяч рублей в омский Re:Store ещё даже не привезли. В фирменном магазине бренда работают только по предзаказам. Покупателю придется внести залог — не менее тысячи рублей, а затем ещё две недели ожидать доставки товара.

В пресс-службе объединенной компании Связной | Евросеть сообщили, что самой популярной моделью среди омичей в первые часы продаж стал iPhone XS Max в классическом цвете «серый космос» с 512 ГБ памяти (за него придется заплатить 127 990 рублей). Как и в случае с предзаказами, спрос клиентов «Связного» и «Евросети» смещается в пользу модели iPhone XS Max: на «максимальный» смартфон приходится 70% от общего объема продаж, остальные 30% сделали выбор в пользу iPhone XS.

— Мы наблюдаем спрос на новые iPhone в Омске. Так, в первые 14 часов продаж новых смартфонов Apple — гаджетов iPhone XS и iPhone XS Max — объем продаж новинок превзошел прошлогодние продажи iPhone. Рост продаж в сравнении с iPhone X за аналогичный промежуток времени составил 15%, iPhone 8 и iPhone 8 Plus — на 85%. А самая популярная модель среди омичей в первые часы продаж — iPhone XS Max в классическом цвете «серый космос» с конфигурацией памяти 512 ГБ, — рассказала старший вице-президент объединенной компании Связной | Евросеть

Дагмара Иванова.

Ранее NGS55.RU рассказывал, что можно приобрести по цене популярного гаджета.

Ирина Буркина
Фото apple.com

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства