
Renault Duster второго поколения выпускается в России с 2021 года
Фото: Артем Краснов
Поделиться
АВТОВАЗ сохранит в продуктовой линейке модели Renault, в частности локализует на заводе в Тольятти популярный кроссовер Duster, заявил журналистам директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Денис Пак. Он отметил, что вопрос согласован с компанией Renault.
Renault Duster производился на московском заводе компании, который переходит от Renault к правительству Москвы. Параллельно с «Дастером» предприятие собирало модели Kaptur, Arkana, а также Nissan Terrano (близкий родственник Renault Duster первого поколения).

Renault Kaptur — близкий родственник Duster первого поколения
Фото: Артем Краснов
Поделиться
На самом АВТОВАЗе также выпускают модели Renault, в частности Logan и Sandero. Ранее руководство Минпромторга заявляло, что после национализации завода весь модельный ряд компании будет сохранен.
Что касается московского завода Renault, то после перехода под контроль столичной мэрии на нем планируют возродить производство автомобилей «Москвич».