Авто «Омсктрансмаш» переделал бронетранспортёр в тягач для самолётов и доставил его в Шереметьево

«Омсктрансмаш» переделал бронетранспортёр в тягач для самолётов и доставил его в Шереметьево

На заводе поделились, что это первый опыт переделки БРЭМа для гражданских нужд

Машина уже доставлена в Москву

«Омсктрансмаш» впервые сделал гражданскую версию бронированной ремонтно-эвакуационной машины. БРЭМ была изготовлена по спецзаказу для московского аэропорта Шереметьево.

— Мы впервые сделали БРЭМ в гражданском исполнении. Это тот случай, когда техника военного назначения может использоваться для других целей и полностью отвечает планам по диверсификации производства. По итогам испытаний машина показала хорошие результаты, поэтому планируем запустить ее в серию, — отметил генеральный конструктор АО «Омсктрансмаш» Андрей Сабаев.

Машина уже доставлена в Москву. Вместе с ней в Шереметьево отправились и специалисты «Омсктрансмаша», которые в течение 10 дней проводили наладочные работы и обучение сотрудников аэропорта. Уже проводились и тренировочные эвакуации самолётов.

Боевую версию машины на базе танка Т-80 конструкторы завода впервые представили в 1997 году. Её используют для эвакуации поврежденной, неисправной и застрявшей бронетанковой техники, а также для проведения её ремонта. Она может буксировать шесть сцепленных между собой танков Т-80. Новая версия БРЭМ весит около 40 тонн и может развить скорость до 70 км/ч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства