Авто «Мне полный бак киловатт, пожалуйста!»: на омской АЗС открылась первая зарядная станция

«Мне полный бак киловатт, пожалуйста!»: на омской АЗС открылась первая зарядная станция

Сам процесс не отличается от заправки обычного авто

В Омске уже порядка ста владельцев электромобилей

В Омске на АЗС «ЛУКОЙЛ» по Гусарова, 12 открыта новая зарядная станция для электромобилей. Одновременно «заправляться» на ней смогут 3 автомобиля. Станция оборудована двумя кабелями Type-1 и розеткой с разъемом Type-2. Хотя этот набор специфических названий и звучит непонятно, но это важная информация для владельцев электромобилей. А их в Омске — уже порядка ста!

Сам процесс похож на заправку обычного авто. Электромобиль подключается к кабелю, водитель обращается к оператору-кассиру и называет объем киловатт для «заправки». После этого начинается зарядка авто. По окончании этого процесса оператор производит расчет согласно фактически заряженным киловаттам. Зарядные посты, как и вся АЗС, работают круглосуточно.

Компания «ЮНИГАЗ», которая развивает сеть АЗС «ЛУКОЙЛ» в Омском регионе, отмечает в этом году десятилетний юбилей. И расширяет свой набор услуг с учетом современных тенденций автоиндустрии. В компании «ЮНИГАЗ» обещают и впредь держать руку на пульсе, по-прежнему радовать клиентов качественным топливом, нововведениями и выгодными акциями!

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства