Авто Омич решил продать раритетный красный «Запорожец», доставшийся ему от деда, за 250 тысяч рублей

Омич решил продать раритетный красный «Запорожец», доставшийся ему от деда, за 250 тысяч рублей

Автомобиль 1977 года выпуска оказался почти в идеальном состоянии

Автомобиль сейчас стоит в гараже и не используется

Житель Омска Руслан продает автомобиль ЗАЗ-968, более известный как «Запорожец», 1977 года выпуска. У этого автомобиля, ставшего легендой, в народе множество имён, среди которых есть такие, как Ушастый и Чебурашка. Это советский автомобиль, выпускавшийся Запорожским автомобильным заводом. Он, немного модернизированный, даже экспортировался в другие страны, но уже под брендом Yalta.

Автомобиль за 30 с лишним лет ни разу не попадал в аварии

Особенность этого авто в том, что у него заднемоторная компоновка, как у Porsche или, например, знаменитого по фильму «Назад в будущее» DeLorean DMC-12.

Там, где у остальных машин двигатель, у «Запорожца» запаска и место под багаж

Автомобиль достался Руслану от дедушки. Тот накатал на нем всего 23 тысячи км и поставил в гараж на хранение. У двухдверного седана классическая базовая комплектация. Мощность двигателя — в 42 лошадиные силы.

Приборная панель проста, как 2 копейки, но что еще нужно машине с 42 лошадками?

— Эффектный внешний вид и незабываемый звук V-образного мотора не оставят вас без внимания окружающих ни на минуту, — пошутил Руслан.

Один из немногих элементов тюнинга в авто — чехол на руль

Омичи не в первый раз продают такие раритетные автомобили. Например, Денис Семёнкин обнаружил экспортный «Москвич-408» в гараже, который не открывали 20 лет. Полвека назад эту машину собрали для продажи за рубеж, но она задержалась в Омске. «Москвич» со смешным для своего возраста пробегом новому хозяину удалось выкупить за десять тысяч рублей. А наёмный водитель Иван пересел на Lincoln Town Car от американского ателье Excalibur с автобуса. Он продает свой автомобиль по цене «Лады-Весты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства