Авто «Я паркуюсь как...» «Я паркуюсь как...»: автохамы с рождения, грузовая «Газель» на тротуаре и копы под прикрытием

«Я паркуюсь как...»: автохамы с рождения, грузовая «Газель» на тротуаре и копы под прикрытием

Корреспондент NGS55.RU подготовил подборку снимков машин, водители которых «никому не мешают»

Неудивительно, что все дети сидят дома

Сегодняшнюю подборку корреспондент NGS55.RU Александр Зубов решил начать с привычной многим омичам картины — двор в серо-желтых тонах, заваленный мусором, с детской площадкой, на которой вместо детей расположились машины жителей ближайших домов. Многие родители пеняют на то, что дети сидят дома, а не гуляют на улице. Глядя на этот двор, я понимаю детей. А вот водителей не понимаю. Вместо того, чтобы выделить и облагородить под парковку определенное место во дворе, они паркуются как попало среди детских владений. Им стоит помнить одно правило: всё, что стоит на детской площадке, — часть детской площадки.

Примерно такой же вид во дворе на одной из улиц Ростовки. Машины припаркованы прямо на газоне, который превратился в грязную кашу. Водителям удобно, а там хоть трава не расти.

Омские реалии учат быть автохамами с детства. Какие-то малолетние хулиганы бросили свою тачку прямо на газоне во дворе дома на улице 33-я Северная,142. Им абсолютно плевать на всех автолюбителей, которые тоже хотели бы встать на этом месте! Кто подумает о мужчинах, которым сложно пройти 15 метров от парковки до подъезда? Ни стыда ни совести у этих детей! Где теперь стоять автомобилистам? Где теперь им «никому не мешать»?

Вот такую парковку устроили автолюбители на детских площадках во дворе дома на улице Нефтезаводская, 33. Место среди деревьев — самое козырное.

Владелец этого паркетника оставляет машину на газоне у дома, несмотря на то, что рядом есть пустая парковка. Жильцы не раз просили мужчину не парковаться так, но это не действует.

Водитель этой машины считает, что большому авто — большое парковочное место. То, что она стоит на тротуаре дома по улице Транссибирская, 6/2, его не смущает.

Это место просто нарасхват: стоит одной машине уехать, как тут же появляется автолюбитель, который тоже не прочь там постоять.

Что-то часто в наших подборках стали мелькать машины марки Hammer. На тротуаре по адресу 1-я Пригородная, 14 этот здоровяк стоит на тротуаре с разной периодичностью.

Недалеко от него ушел и представитель японского автопрома. Что мешает припарковаться на отведенных для этого местах, непонятно. Видимо, владельцы любят наблюдать за своими ласточками прямо из окон.

А владелец этого трудяги постоянно оставляет его на тротуаре и, по словам пешеходов, еще и материт их, если они делают замечания.

Очередная баррикада из автомобиля. Надеюсь, владелец иномарки не запирает двери, чтобы все, кому преграждает путь его авто, могли спокойно пройти через него или даже переждать внутри непогоду.

А здесь у нас гиперавтохам. Он не только перекрыл въезд на парковку для инвалидов, так еще и заблокировал съезд с тротуара. Видимо, владельцам больших черных внедорожников вместе с авто достается отсутствие совести.

А вот и очередное подтверждение этому. Парковаться нужно на тротуаре, да еще и так, чтобы свежеуложенная плитка потрескалась.

И чтобы всем было понятно, что водитель — царь горы!

Несмотря на наличие парковочных мест, владельцы иномарок проехали через тротуар и встали на газоне. Отлично! Так они точно никому не помешают!

Автомобиль на улице 3-я Енисейская как-то не очень ровно стоит на обочине. Он провалился. Как думаете — это карма или омские дороги?

— У нас во дворах паркуются сотрудники одной из организаций. Ну мало того, что они занимают парковочные места — на обед приезжаешь и негде машину поставить, так они еще и встают на бордюры и газон, тем самым нарушая КоАП. Можно как-то наказать их? — поделился автор фото в группе «Аварийный Омск» во «ВКонтакте».

«Если у тебя черный "мерин", то ПДД писаны для других», — как бы говорит своей парковкой владелец немецкого автомобиля. Mazda вряд ли протиснется в оставленную щелочку.

Классическая «серединка на половинку». «Я не нарушаю, я на дорожке стою», — как бы говорит владелец иномарки и уточняет, что пройти можно, место он оставил и не мешает.

Забывчивые инвалиды у нас в городе. Где ни посмотри, на местах для инвалидов стоят машины, владельцы которых забывают приклеить наклейки на стекло. И ведь не боятся эвакуатора...

А владелец этого Renault, по всей видимости, инвалид третьей группы. Иначе объяснить его поведение и парковку сразу на трех местах для инвалидов сложно.

У школы № 108 водителям безразлична безопасность детей. Они оставляют машины у пешеходного перехода. То, что из-за них могут не увидеть ребенка, переходящего дорогу, их не волнует.

А парковаться так на подземной парковке у «МЕГИ» уже стало классикой.

На этом фото просто классические клещи или план «Перехват». Неизвестно, чем провинился владелец белого седана, но зажали его по всем правилам.

Чтобы поймать автохама, учись думать, как автохам! Копы под прикрытием припарковались под знаком и пытаются понять логику нарушителей ПДД, чтобы улучшить показатели участка! Надеюсь, у парней всё получится!

Вилли Вонка продолжает кошмарить автохамов на улице Богдана Хмельницкого. Если вы решите припарковаться там на газоне, то дважды подумайте, не придется ли потом ехать на автомойку. Ну и резиновыми перчатками запаситесь.

В сравнении с фото выше такая кара для автохама, припарковавшегося у помойки, выглядит еще более-менее человечной. Всего-то пакет с мусором на зеркале заднего вида.

У «Ленты» на улице 70 лет Октября эвакуаторщики утащили сразу две машины. Теперь автохамам придется раскошелиться и забирать свои машины со штрафстоянки. Соблюдайте ПДД, друзья — так проще живется.

NGS55.RU предлагает нашим читателям поучаствовать в рубрике «Я паркуюсь как...». Вы можете присылать свои снимки через кнопку «Написать в редакцию» на сайте или в нашу группу «ВКонтакте».

Александр Зубов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства