Авто Тачки На левом берегу перекрыли дорогу, чтобы покатать омичей на электромобиле за восемь миллионов

На левом берегу перекрыли дорогу, чтобы покатать омичей на электромобиле за восемь миллионов

Микрофоторепортаж о том, ради чего департамент транспорта перекрыл улицу

У машины — казахстанские номера

Для презентации электромобиля и проведения фестиваля одна из инвестиционных компаний города полностью перекрыла улицу у «Арены Омск» и покатала желающих на красном Tesla модель S.

Вчера, 14 сентября, в 15:30 недалеко от «Арены Омск» перекрыли въезды на улицу, которая на карте обозначена как дублёр улицы Лукашевича.

На перекрёстках стояли грузовые «Газели» и машины ГИБДД. Проехать на улицу можно было только по пропуску. Мы съездили посмотреть, почему её перекрыли, поскольку даже департамент транспорта Омска сообщил, что на ней будут тестировать электромобиль.

На стоянке ближе к подземному переходу, между «Лентой» и «Ареной Омск» появился шатер со столиками для фуршета, в воздухе разносился запах шашлыка, а проходы к проезжей части были огорожены жёлтыми заборами и лентами.

Такая ситуация насторожила сотрудников полиции, и они пришли проверить, что происходит. Всё объяснила пресс-секретарь мероприятия Юлия.

— Сегодня мероприятие для наших клиентов. От нашей инвестиционной компании. Мы привезли эту машину, потому что когда-то поверили в компанию Tesla. Мы и наши клиенты, которые её проинвестировали, заработали много денег. Эта компания олицетворяет развитие и будущее, меняет мир. А улицу удалось перекрыть, потому что у нас хорошие клиенты, — пояснила Юлия.

Работники добавили, что дорога перекрыта с 15:00 до 20:00.

Появившийся на площадке красный седан тут же привлёк взгляды людей. Автомобиль с электродвигателем имеет мощность 362 лошадиные силы. Заряда литий-ионного аккумулятора хватает на 426 км. Один из гостей рассказал, что именно этому автомобилю пять лет, а его стоимость составляет около 8 миллионов рублей. Самый дорогой вариант этой модели — Tesla Model S P100D, которая может проехать на полной зарядке 507 километров и разгоняется до 100 км/ч примерно за 3 секунды. На 2018 год цена такого автомобиля составляет более 16 миллионов рублей.

Собравшихся удивило полное отсутствие каких-либо приборов и деталей под капотом и багажником машины.

Автомобиль рассматривали, трогали детали и фотографировались с ним и сидя в салоне.

Пара молодых людей специально пришла посмотреть на машину, узнав о мероприятии из соцсетей.

— Мы и сами бы хотели электромобиль. За ними будущее, — сказал молодой человек.

Организаторы дали гостям рассмотреть автомобиль внутри и снаружи. В салоне он не сильно отличался от других машин S класса за исключением огромного планшета на панели.

Затем желающие попробовали сами проехаться по перекрытой улице на электромобиле. Кто-то сразу разгонялся и давал газа (или что-там дают в электромобиле?), кто-то ехал спокойно. То, что автомобиль движется, можно было услышать только по шелесту покрышек об асфальт.

На самом мероприятии не сказать, чтобы было много людей. Мы решили разбавить толпу своим присутствием.

На прощание оставили на «Тойоте» послание от себя.

Александр Зубов
Фото: Иван Рейзвих
Видео: Иван Рейзвих и Александр Зубов

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства