Авто В аварии на трассе в Омской области погибли сотрудник МЧС и его мать, ехавшие на похороны (обновлено)

В аварии на трассе в Омской области погибли сотрудник МЧС и его мать, ехавшие на похороны (обновлено)

Двигатель вместе с колёсной парой оторвало от салона — о жутком зрелище рассказали очевидцы

Стали известны подробности после столкновения «четвёрки» с большегрузом на федеральной трассе в Омской области — у одного из погибших остался маленький ребёнок.

Как рассказал НГС.ОМСК один из знакомых погибшего 30-летнего пассажира ВАЗ-2104, мужчина работал в МЧС по Омской области. Ранее НГС.ОМСК рассказывал о том, что 11 декабря около 10:05 в Калачинском районе Омской области ВАЗ-2104, в котором ехали четыре человека, врезался в фуру Volvo. Трое пассажиров скончались на месте, водитель отечественного авто сейчас в больнице. Судя по фото, легковушку от удара разорвало на части.

Погибший пассажир, как выяснилось, ехал вместе с 60-летней матерью на похороны в Новосибирскую область. Мужчина, возраст которого пока не известен, работал мастером связи в МЧС по Омской области.

«В пятницу он написал рапорт, попросил разрешение на выезд на похороны родного дяди. В 8:00 его жена проводила, а в 10:00 ей уже позвонили [сообщили об аварии]... У него ребёнок в первый класс пошёл. Он разбирался в технике и был человеком, который всегда помогал. За рулём был его родной брат, который остался в живых», — рассказал НГС.ОМСК собеседник.

В комментариях под сообщениями об этой аварии в пабликах в соцсети «ВКонтакте» омичи, которые проезжали мимо, писали о том, что на месте ДТП было скользко, а «четвёрка» и изувеченные тела погибших приводили очевидцев в ужас.

«У меня муж инспектор, выезжал на это ДТП, даже говорить не может, говорит, за 12 лет работы такое впервые видел. [Пассажиры "четвёрки"] ехали, действительно, на похороны в Новосибирскую область, резина "лысая" была, вот и вылетели», — написала под постом в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» омичка. В ГИБДД пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

Редакция НГС.ОМСК приносит свои соболезнования семьям погибших в аварии.

[Обновлено 12.12.2017] Полицейские установили возраст двух погибших пассажиров — им было 35 лет и 64 года. Возбуждено уголовное дело ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Назначены экспертизы, после которых будет ясно, что стало причиной столкновения.

НГС.ОМСК
Фото пресс-службы УМВД по Омской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства