Авто Сотрудник ГИБДД и маршрутчик Белозёров поспорили из-за поворота у кинотеатра «Маяковский»

Сотрудник ГИБДД и маршрутчик Белозёров поспорили из-за поворота у кинотеатра «Маяковский»

Обе стороны конфликта по-прежнему настаивают на своём

Известного в Омске водителя маршрутки остановили в центре — ГИБДД утверждает, что Белозёрова оштрафовали, а он отрицает это.

Историю общения с сотрудниками Госавтоинспекции опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» 28-летний маршрутчик Артём Белозёров, известный тем, что раньше возил горожан бесплатно, а недавно собирал подписи для участия в выборах в горсовет. Омич рассказал, что его пассажирскую «ГАЗель» остановили, когда он поворачивал со среднего ряда в районе кинотеатра «Маяковский» при движении со стороны Красного Пути. По его мнению, это не запрещено, поскольку нет знаков движения по полосам. И хотя инспектор выписал постановление, штраф водитель не получил. Позже от других водителей он узнал, что на этом месте оштрафовали около 12 человек, но никто с инспекторами спорить не стал.

Артём Белозёров стрелками показал направление движения по полосам

Вечером Белозёров вновь специально подъехал к полицейским, чтобы договориться уничтожить протокол, а он, в свою очередь, обещал не публиковать видео общения в машине инспектора. О произошедшем он рассказал в посте, стилизуя язык под «сказку, все персонажи которой вымышлены». К тексту он всё-таки прикрепил видеозапись и фото. «Будь это всё взаправду, тут явно прослеживались основания для прокурорской проверки», — отметил Белозёров.

Ситуацию прокомментировали в региональном управлении МВД. По данным полиции, случай произошёл 18 августа в 16:05 в районе дома № 5 по ул. Красный Путь. «В отношении водителя, нарушавшего правила маневрирования, составлен административный материал по ч. 1.1. ст. 12.14 КоАП РФ (перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении)», — сообщили в пресс-службе УМВД и добавили, что Белозёрова оштрафовали на 500 руб.

В Госавтониспекции НГС.ОМСК уточнили, что у Соборной площади практически ежедневно стоит экипаж ДПС. «Если нет никаких знаков, определяющих направление движения по полосам, выполнить левый поворот можно только с крайней левой. На этом участке, выполняя левый поворот, водители должны перестроиться на крайнюю левую полосу. Если двигаться по средней полосе, можно проехать только прямо», — подчеркнули в ГИБДД.

Однако, по словам Белозёрова, штраф ему так и не пришёл. «Когда выписывают протокол о штрафе, мне приходит уведомление на следующий день. Оно не приходило. Штрафов у меня никаких не было, я каждый день проверяю. Скорее всего, инспектор протокол уничтожил», — поделился с НГС.ОМСК водитель.

НГС.ОМСК
Фото НГС (1), 
Артёма Белозёрова (2)
Видео Артёма Белозёрова на vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства