Авто Новое поколение Nissan Qashqai покажут в ноябре

Новое поколение Nissan Qashqai покажут в ноябре

Новое поколение Nissan Qashqai дебютирует уже через полгода. Производитель собирается сделать кроссовер инновационным и экономичным, а о предполагаемом дизайне новинки в Nissan говорят, как о "высококлассном". Пополнит семейство Qashqai и "подключаемый" гибрид.

Концептуальный кроссовер Hi-Cross компания Nissan показала больше года назад. Уже тогда японцы заявляли, что прототип можно рассматривать как намек на дизайн нового Qashqai. В своем интервью вице-президент Nissan Энди Палмер не подтвердил, но и не опроверг эту точку зрения, заявив лишь, что дизайн нового кроссовера будет серьезно отличаться от экстерьера предшественника.

Кроссовер получит новую модульную платформу концерна Renault-Nissan, предназначенную для среднеразмерных автомобилей. Позже Qashqai поделится ею как с "коллегой" Nissan X-Trail, так и с легковыми Renault, включая новый Megane. Портал Auto Express уточняет, что платформа спроектирована с учетом возможности использования гибридных силовых установок. Версия Qashqai с электромотором и возможностью зарядки от бытовой электросети появится в 2015 году.

Что касается традиционных силовых установок, то в качестве базовой в Nissan собираются использовать трехцилиндровый бензиновый турбомотор объемом 1,2 л и мощностью 115 лошадиных сил. Он придет на смену нынешнему 1,6-литровому агрегату. Кроме того, кроссовер получит и новый дизель объемом 1,6 л. Базовая модификация традиционно будет переднеприводной, но оснастить кроссовер полным приводом можно будет в качестве опции.

Дебютировать новый Nissan Qashqai должен в ноябре, а европейские продажи, как ожидается, стартуют в начале следующего года.

Источник: auto.vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства