Омичи потребовали навести порядок с бродячими собаками в городе
7 мая 2025, 08:15
Гость
10 мая 2025, 11:19
отлов и в утиль
Гость
10 мая 2025, 10:01
В утиль надо тех кто желает этого собакам,не гневите Раху.
Гость
9 мая 2025, 15:40
Федеральные власти, обеспечив себе безопасность от безнадзорных псов охраной, прислугой и транспортом, ЗАПРЕТИЛИ законом действенные меры по обеспечению важнейших конституционных прав граждан на безопасность жизни и здоровья от безнадзорных псов. Господа законодатели узаконили траты десятков миллиардов народных денег из региональных бюджетов на пустопорожние меры по ОСВВ, постройку приютов и пожизненное содержание там бродячих псов. Но при этом оставляют большую часть бродячих собак на улицах, что влечёт воспроизводство бродячей популяции и террор псами малоимущей части населения. Власти хладнокровно обрекают детей малоимущего большинства на гибель и увечья от безнадзорных уличных собак.
Для обеспечения прав людей на безопасность здоровья и жизни от террора бродячими собаками необходим АКТИВНЫЙ безвозвратный отлов/отстрел всех безнадзорных собак в населенных пунктах и за их пределами, с умерщвлением законным способом собак, невостребованных частниками в течение 5-10 дней. Чем меньше срок содержания собак после отлова, тем больше средств на отлов и освобождение от собак тем скорее прекращение собачьего террора. Должны быть и действенные штрафы за нарушение правил безопасного содержания и выгула собак, изъятие собак при невозможности владельцем безопасного содержания и выгула.
Важно поддержать законопроект Госдумы, позволяющий в регионах установить действенный порядок.
Гость
7 мая 2025, 17:18
Странно, почему статья состоит из комментариев !!! ??? А где результаты? Почему так то происходит, что загрызают дететей! И нет ни какой ответственности? Почему продают щенков людям без всякой лицензии и ответственности!!
Гость
7 мая 2025, 17:31
Гость, продаваемые щенки не имеют совершенно никакого отношения к стаям бродящих собак.
Гость
8 мая 2025, 02:08
Гость
7 мая 2025, 17:31
Гость, продаваемые щенки не имеют совершенно никакого отношения к стаям бродящих собак.
Стаи бродящих собак - производное деятельности «людей»
Гость, продаваемые щенки не имеют совершенно никакого отношения к стаям бродящих собак.
Ещё как имеют отношение ! Продаваемые щенки сегодня - завтра это уже потенциально стая бродячих псов.
Гость
7 мая 2025, 16:10
Чтобы бездомная собака напала, нужен какой-то агрессивный поступок со стороны человека. Учите детей поведению с животными.
Гость
7 мая 2025, 17:30
Гость, чаще всего таким агрессивным поступком является сам факт нахождения человека в зоне обитания стаи. Например в районе помойки или в дачном массиве.
Гость
8 мая 2025, 02:10
100%. Но инфантильное население предпочитает всё валить на собак
Гость
8 мая 2025, 02:12
Гость
7 мая 2025, 17:30
Гость, чаще всего таким агрессивным поступком является сам факт нахождения человека в зоне обитания стаи. Например в районе помойки или в дачном массиве.
Аналогично. Более того: их не так-то просто подозвать, чтобы покормить
Гость
7 мая 2025, 11:21
Довольно часто в последнее время читаю новости про нападения собак. И всегда есть информация о том, что СК возбудил дело или начал проверку. Но нет информации чем всё заканчивается. Журналисты НГС - запросите статистику. Очень интересно, есть ли толк в действиях СК
Гость
7 мая 2025, 14:12
Гораздо интереснее была бы другая статистика : ЧТО именно сделано для помощи бездомным животным?
Гость
7 мая 2025, 10:48
А что тут "высказываться"? Человек, и только человек - автор всего того, что имеет на сегодняшний день.
Гость
7 мая 2025, 10:47
Странное дело - давно известна прописная истина: собака зависит от хомо сапиенса, а не наоборот. Но. ... Приходится объяснять по слогам, вновь и вновь.
Гость
7 мая 2025, 09:08
Бродячих собак стало очень много . Их выбрасывают на улицу когда надоедать хозяевам. Детям на улицу теперь не выходить ? Меня зимой тоже так напугали , что я несколько дней на улицу не выходила . Звонила всем , увезли куда-то, сейчас ,слава богу , не вижу их . Но меры надо принимать , нет средств у города содержать , значит утилизировать .
Гость
7 мая 2025, 09:49
Бродячих людей тоже стало очень много.
Гость
7 мая 2025, 14:13
Гость
7 мая 2025, 09:49
Бродячих людей тоже стало очень много.
Ну, согласно комментарию выше, видимо, их предлагаютутилизировать))
Гость
7 мая 2025, 09:01
«Горожане» пусть с собой сначала разберутся, перестанут загаживать город сами для начала.
Гость
7 мая 2025, 12:08
Именно. Дворы замусорены и заставлены четырёхколёсным металлоломом.
Гость
7 мая 2025, 14:14
Гость
7 мая 2025, 12:08
Именно. Дворы замусорены и заставлены четырёхколёсным металлоломом.
Гость, в точку! Но докапываться до собак им намного интереснее, чем обратить внимание на себя и свои действия
Гость
7 мая 2025, 17:23
Гость