Животные В омском экоцентре у игрунок и капибар родились малыши. Посмотрите, какие они милые

В омском экоцентре у игрунок и капибар родились малыши. Посмотрите, какие они милые

Отец маленьких обезьянок таскает их на спине

Самцы игрунок хорошо заботятся о своем потомстве

В омском экоцентре пополнение — три недели назад там появились на свет маленькие обезьянки игрунки и детеныши капибары.

Маленькие игрунки уже карабкаются по веткам, а капибары дружно хрустят зеленью

Рождение игрунок стало для сотрудников зоопарка неожиданностью. К омскому самцу их мама приехала из красноярского зоопарка в ноябре, и потомство от молодой пары самых маленьких в мире обезьянок ожидали не раньше осени. Но всё произошло намного раньше, и во время одного из утренних обходов сотрудники экоцентра увидели, как новоявленный папаша таскает у себя на спине крошечных детенышей (у игрунок большую часть заботы о детенышах берет на себя самец, а на спину к нему малыши забираются почти сразу после родов).

— Папа у игрунок исключительно заботливый — постоянно носит малышей на спине и ухаживает за ними. Мама, в силу своего возраста, неопытности и свойственной ей раздражительности, приняла детей не сразу — малыши от нее даже убегали, но сейчас их отношения стали более теплыми, — рассказали сотрудники зоопарка.

Потомства от игрунок этой весной не ждали, но обезьянки сумели удивить сотрудников экоцентра

Пока маленькие игрунки питаются исключительно материнским молоком, хоть и обнюхивают родительскую кормушку с любопытством. Пол малышей определять рано, и они остаются безымянными. По словам сотрудников экоцентра, скорее всего, как только игрунки повзрослеют, их разлучат с родителями и передадут в другой зоопарк.

Семейство капибар любит купаться и грызть свежую траву
Детеныши капибар рождаются с крепкими и острыми зубами

У пары капибар родились два детеныша. Это самочки. Маленькие грызуны уже успели искусать пальцы сотрудникам зоопарка — капибары появляются на свет с зубами, причем с довольно острыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства