Животные В Большереченском зоопарке отремонтировали кормокухню. Теперь ее называют «рестораном для животных»

В Большереченском зоопарке отремонтировали кормокухню. Теперь ее называют «рестораном для животных»

Кухня переместилась в новое помещение, которое раньше пустовало

Кухню переместили в новое помещение

Сегодня, 4 февраля, в Большереченском зоопарке открыли обновленную кормокухню. Как рассказала NGS55.RU заведующая информационно-методическим отделом зоопарка Наталья Болотова, капитальный ремонт устраивали в новом помещении, которое раньше пустовало.

— У нас получилась просторная и очень красивая кормокухня с современным оборудованием — новые газовые плиты, мойка, холодильники. Она состоит из трех помещений: сама кухня, где непосредственно всё готовится и моется посуда, складское помещение, где хранятся все сухие и сыпучие продукты, а также контейнеры, и раздаточная линия готовых кормов, откуда рабочие забирают готовые обеды и разносят животным, — пояснила Наталья Болотова.

Еду животным разносят в контейнерах — как видим, дикобразам достанутся каша, капуста, яблоки, хлеб и морковка

Старое помещение, в котором находилась кухня до этого, временно отдано электрику — в зоопарке пока решают, как его модернизировать в дальнейшем. Новую кухню сотрудники называют «рестораном», поскольку для каждого животного готовится индивидуальный обед.

— Рацион немного переработали, максимально приблизили к питанию животных в естественной среде. На кухне моют и шинкуют овощи и фрукты, всё красиво раскладывают по контейнерам, кому нужно, готовят каши, нарезают мясо и рыбу, — рассказала Наталья Болотова.

Сейчас в зоопарке ремонтируют ветеринарную лечебницу — по словам Натальи Болотовой, на это уйдет еще около двух месяцев. А в декабре в зоопарке сообщили о том, что планируют построить вольеры с обзорными стеклами для леопардов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства