Животные Большереченский зоопарк купил чёрного леопарда за 300 тысяч рублей

Большереченский зоопарк купил чёрного леопарда за 300 тысяч рублей

Позже этой самке планируется найти жениха

Чёрный леопард Викинг самкам предпочитал еду

Государственный Большереченский зоопарк имени В. Д. Соломатина заключил договор на приобретение дикого животного. Покупка обошлась в 300 тысяч рублей. Но что это за животное, на портале госзакупок не сообщается. Заведующая информационно-методическим отделом зоопарка Наталья Болотова рассказала NGS55.RU, что в Большеречье привезут самку чёрного леопарда. Её ждут на следующей неделе.

Сейчас в Большереченском зоопарке живут три леопарда — самец Граф и самки Мира и Марта. Единственного чёрного леопарда по кличке Викинг два года назад отдали в зоопарк Башкирии — меланист (так называют антиподов альбиноса. — Прим. ред.) никак не хотел давать потомство. Статуса самого эффектного самца зоопарка ему, видимо, было достаточно.

Викинг родился в Большереченском зоопарке и прожил в нём больше десяти лет. Он был третьим в мире чёрным леопардом, родившимся в неволе. При этом его родители были обычной расцветки.

По словам Натальи Болотовой, для новой самки, скорее всего, будут искать жениха. Так что это не последнее пятнистое пополнение в единственном сельском зоопарке во всём мире. Несмотря на то что он находится далеко от Омска, в зоопарк приезжают гости со всего мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства