Животные Котёнок залез под капот такси и прокатился по Омску

Котёнок залез под капот такси и прокатился по Омску

Котёнок сразу освоился в машине Ольги

Омская таксистка нашла под капотом своей машины рыжего котёнка — хозяин для него нашёлся всего за два часа.

Как рассказала НГС.ОМСК директор благотворительного фонда помощи животным «Общий мир» волонтёр Елена Олюнина, в субботу, 7 июля, ей в соцсети «ВКонтакте» написала женщина-таксист, которая рассказала, что к ней под капот в машину залез котёнок и вместе с ней проехал от левого берега до ж/д вокзала. Таксистке некуда было девать котёнка, и она попросила у Елены пристроить его куда-нибудь на время.

— Конечно, у нас нет возможности сразу примчаться и забрать животное, поэтому предложила ей разместить срочный пост в Сети, люди не все ещё спят, кто-то рядом, сделает доброе дело для котёнка-путешественника, — пояснила Елена Олюнина.

Сама женщина — Ольга — сообщила НГС.ОМСК, что этот котёнок несколько дней бегал у неё во дворе, с ним играли дети.

— В прошлом году такой же котёнок бегал, я его себе забрала, а этого я уже не могу взять — две кошки у меня. Вечером в субботу поехала на вокзал, дверь открыла, а из-под машины вылезает котёнок. Чудо, что он выжил — мог и в ремни попасть и обжечься. Причём я заезжала на заправку, и всё это время он лежал спокойно, а ведь мог выпасть во время движения, — рассказала Ольга.

Сейчас котик у новой хозяйки и чувствует себя хорошо

Ольга разместила пост в соцсети «ВКонтакте», и спустя два часа на него откликнулась женщина, которая и забрала котёнка — он оказался мальчиком. Но и после этого Ольге продолжали звонить люди, которые интересовались судьбой животного.

— Новая хозяйка написала, что планирует отвезти котёнка к ветеринару — у него в ушах нашёлся клещ. В остальном он чувствует себя хорошо, — пояснила женщина.

Виктор Старцев
Фото предоставлены Еленой Олюниной

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства