Здоровье Всё о коронавирусе В школе Знаменского района произошла вспышка коронавируса

В школе Знаменского района произошла вспышка коронавируса

Местные педагоги сейчас находятся на карантине

В первые дни сентября школьникам придётся заниматься учёбой дома

Как стало известно NGS55.RU, 58 педагогов Знаменского района вынуждены остаться дома на карантине из-за вспышки коронавируса на детской площадке. В ближайшее время они сдадут тесты на коронавирус, но результат станет известен только через неделю.

По информации пресс-службы министерства образования Омской области, с 20 августа семья ученика 11 класса Знаменской средней школы, который работал ассистентом педагога в летнем пришкольном лагере, находится на карантине. Выявлены все контактировавшие с ним педагоги, дети, а также работники пищеблока.

Карантин продлится до 2 сентября. По рекомендации Роспотребнадзора, открытие Знаменской школы планируется с 3 сентября в очном режиме. 1 и 2 сентября обучение пройдёт в дистанционном режиме, расписание составлено и направлено детям, учебники выданы. Перед открытием в школе планируют дополнительно провести дезинфекцию. Ситуацию взяли на контроль в министерствах образования и здравоохранения региона.

Кроме того, как стало известно NGS55.RU одна из жительниц Знаменского района была госпитализирована в Омск на вертолете санавиации и сейчас подключена к аппарату ИВЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства