Здоровье Всё о коронавирусе В Тюкалинской ЦРБ скончался хирург

В Тюкалинской ЦРБ скончался хирург

Он умер в областной клинической больнице

В Тюкалинской ЦРБ врачи стали массово уходить на больничный

Как стало известно NGS55.RU, сегодня, 26 июля, скончался хирург-травматолог Тюкалинской ЦРБ Сергей Костерин. Ему было 59 лет, и 33 года он проработал в этом медучреждении. Около недели назад его увезли в тяжелом состоянии в областную клиническую больницу. Также появилась информация, что его жена — терапевт ЦРБ — тоже находится в омской больнице в тяжелом состоянии. Знакомые и коллеги Сергея Костерина рассказали NGS55.RU, что у него диагностировали 50-процентное поражение лёгких, но также добавили, что врач имел хронические болезни, но точную причину его смерти они не знают.

Информацию о смерти хирурга подтвердил главный врач медучреждения Олег Зайцев. Правда, причину смерти также называть не стал.

— Это трагедия и для района, и для больницы, к врачу относились с уважением. Он был не просто хирург, у него было несколько специальностей. Он занимался и урологией, и эндоскопией. Это утрата не только личная, но и профессиональная. Он болел на протяжении многих лет. Причину смерти я не знаю, — рассказал Олег Зайцев.

Редакция NGS55.RU приносит соболезнования родным и близким медработника.

К слову, близкая родственница одного из медицинских работников Тюкалинской ЦРБ рассказала, что местные врачи и средний медицинский персонал начали массово уходить на больничный. Например, на сегодняшний день в поликлинике нет ни одного хирурга, а в стационаре почти не осталось дежурных медиков. У всех заболевших высокая температура и признаки ОРВИ.

— Персоналу не выдали чумные костюмы. В Омске все одеты, как надо при контакте. Ни одного участка тела не открыто. В ЦРБ из защиты только маски, которые медики сами себе шьют, и перчатки, — рассказала местная жительница.

Фельдшер одной из подстанций скорой помощи в Омске поддерживает тесные контакты с медиками Тюкалинской ЦРБ. Девушка также подтвердила, что в районной больнице попросту некому работать.

— В Тюкале в больнице есть конкретно заболевшие медики, но это не разглашается. Там сейчас есть заболевший водитель скорой, который лежит с аппаратом ИВЛ в областной больнице. Но об этом почему-то никто не говорит. У него 90 процентов поражения легких. Начмед Татьяна Макшеева ушла на больничный. Один из хирургов якобы сломал ногу и тоже ушел на больничный. Понятно, что все уходят, чтобы не брать на себя ответственность. В стационаре остался один реаниматолог, — рассказала фельдшер.

Среди местных жителей начали распространяться слухи, что ЦРБ могут закрыть, но главврач опроверг эти заявления.

— Это глупость. Как можно закрыть поликлинику? Все болеют по-своему. Кто-то болеет, но большинство-то на работу ходят. Вспышки никакой нет, — рассказал Олег Зайцев.

В областном Минздраве на запросы NGS55.RU о ситуации в Тюкалинской ЦРБ ответить не смогли.

Напомним, в Тюкалинском районе, по информации Минздрава, за время пандемии COVID-19 подтвердился у 17 жителей. Всего в Омской области коронавирусной инфекцией за последние сутки заразились 107 жителей региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства