Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Нерабочие дни продлены до 11 мая: хроника пандемии

Нерабочие дни продлены до 11 мая: хроника пандемии

NGS55.RU продолжает в онлайн-режиме собирать информацию о коронавирусе

Накануне, 27 апреля, стало известно о том, что количество заражённых в Омской области выросло сразу на девять человек. Россия по числу заражённых COVID-19 заняла девятое место в мире (87 147 человек), оставив позади себя Китай (83,9 тысячи заражений), с которого и началась пандемия. Все новые данные о коронавирусе читайте сегодня в нашей онлайн-трансляции.

Умер второй человек с коронавирусом в Омске

С самого утра плохие новости. В Омске умер второй человек с COVID-19. Об этом в эфире «Радио России» рассказал губернатор Омской области Александр Бурков. Количество зараженных в регионе может вырасти до 82 человек — врачи ждут из федеральной лаборатории подтверждения диагноза у 11 пациентов.

«Мы единое государство. Закрыв регион, мы ещё сильнее бьём по экономике и фактически останавливаем производство предприятий», — так губернатор Омской области Александр Бурков ответил на призыв закрыть авиасообщение с Москвой. Он заверил, что всех, кто прилетает или приезжает в регион на поезде или автобусе, ставят на учёт и отправляют на двухнедельную самоизоляцию.

Губернатор Омской области Александр Бурков о праздновании 75-летия Победы: «Парад в любом случае проведём, праздник будет. Президент назначит нам дату». По его словам, в этом году впервые планировалось участие авиации, ждали ветеранов из Европы.

Не будет и Первомайского митинга. «Будем отмечать в узком кругу», — добавил глава региона.

Александр Бурков рассказал, что фитнес-залы откроют в последнюю очередь — вместе с торговыми центрами, поскольку это место большого скопления людей. Зато в ближайшие дни омский оперативный штаб рассмотрит вопрос открытия парикмахерских, возможно, после этого они начнут работать по записи.

Строительство новой «Арены Омск» начнётся в ближайшее время, возможно, в мае, рассказал Александр Бурков.

В новый медцентр для больных коронавирусом, который строят в центре Омска, уже набрали врачей, они прошли подготовку. До 15 мая новое учреждение должны оснастить всем медоборудованием.

Ирина Буркина

Сегодня онлайн-трансляцию веду я, Ирина Буркина. Сейчас у меня за окном +13 градусов. У меня есть необходимый запас продуктов, чтобы провести этот день дома. За любимой работой. Я готова выходить на улицу как можно реже для того, чтобы всё это как можно раньше закончилось.

Ирина Буркина

Омская балерина Нина Маляренко настолько соскучилась по театру, что готова порхать по своей улице, как по сцене.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Ирина Буркина

Индекс самоизоляции в Омске по данным «Яндекса» — всего 2,5 балла. Это значит, что на улице очень много людей.

Ирина Буркина

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом опубликовал свежую статистику. На ней вы можете посмотреть, как выглядит Омская область на фоне России и других стран по количеству дней самоизоляции и пока ещё невыздоровевших пациентов с диагнозом COVID-19.

Ирина Буркина

Всё больше недобросовестных людей пытается наживиться на проблемах омичей, которые лишились работы из-за режима самоизоляции. Омичам звонят неизвестные и предлагают помощь в поиске высокооплачиваемой работы и получении максимального пособия по безработице. Мошенники предлагают подписать договор на информационные услуги, который на самом деле гарантирует лишь доступ к банку вакансий и просят перевести деньги за свои услуги, а потом перестают выходить на связь.


Напоминаем, что доступ к банку вакансий любой соискатель может получить совершенно бесплатно. Для этого нужно зайти в базу вакансий «Работа в России» или на интерактивный портал службы занятости Омской области. Никаких посредников для этого не нужно.

Вера Кузнецова

Ситуация с коронавирусом в России стабилизируется и приближается к плато, через пару недель можно ожидать снижения числа новых случаев, сообщил РИА «Новости» доктор медицинских наук, вирусолог, профессор Анатолий Альштейн.

— В последнюю неделю число людей, которые признаны инфицированными, немножко падает, немножко повышается. Вот последние дни неблагоприятные: 5,8–6,1 тысячи заболевших. Но 6 тысяч было еще 19 числа. Поэтому я думаю, что у нас идет некоторая стабилизация, (…) через пару недель, наверное, мы будем наблюдать и снижение, — рассказал Альтштейн.

Ирина Буркина

Возможно, вы удивитесь, но федеральное правительство всё ещё рассматривает возможность прямых выплат для россиян. Правда, глава Центробанка Эльвира Набиуллина предостерегает — эти деньги нужно раздавать с умом. Они не должны стать «вертолётными». То есть получат эти выплаты (если их, конечно, одобрят) далеко не все. Давайте представим, что вы получили такую выплату. На что вы потратите деньги?

На что вы потратите прямые выплаты, если их введут?

Куплю подуктов
Заплачу за коммуналку
Отдам тому, кому эти деньги нужнее
Отложу на чёрный день
Куплю новый гаджет
Что-то мне с трудом верится в то, что наше государство введёт такие выплаты
Ирина Буркина

Этим летом не будут работать дневные летние лагеря при омские школах. Сезон для маленьких омичей, предпочитающих отдыхать в пришкольных лагерях, перенесут на осенние каникулы.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства