Здоровье Всё о коронавирусе

В омском минздраве рассказали о состоянии семьи, заразившейся коронавирусом

Главная проблема сейчас — найти людей, которые общались с заболевшими

По предварительным данным, трое омичей, подхвативших коронавирус, сами никого не заразили. Но они остаются под наблюдением

В пресс-службе министерства здравоохранения корреспонденту GS55.RU рассказали о состоянии здоровья омичей, заразившихся коронавирусом. Как мы уже писали, их трое — это семья, вернувшаяся в Омск из Объединённых Арабских Эмиратов. С 15 марта они живут в режиме самоизоляции.

— Заразившиеся чувствуют себя хорошо, — рассказали в минздраве, — у их окружения симптомов нет.

В Роспотребнадзоре нам сообщили, что эта семья с самого начала соблюдала режим самоизоляции, претензий к ним нет. Однако определённые трудности всё-таки возникли.

— Все контактные вычислены и обследуются, — уточнили в пресс-службе ведомства. — У нас есть все адреса прописки, имена, явки, но многие по факту живут в других местах. Поэтому очень важно, чтобы люди сообщили своё фактическое местонахождение.

Речь идёт о людях, прилетевших в Омск из Москвы тем же рейсом — S7 2563. Специалисты просят всех пассажиров с этого рейса позвонить на единую горячую линию, которая работает круглосуточно. Номер телефона — 8 800 350 46 96.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства