Город В областном минздраве объяснили появление тараканов в БСМП-2

В областном минздраве объяснили появление тараканов в БСМП-2

Омичка пожаловалась на то, что каждую ночь видит насекомых в отделении гнойной хирургии

По словам омички, тараканы ползают в палате каждую ночь

Вчера, 19 января, в группе «Инцидент Омск» в соцсети «ВКонтакте» омичка Анна Бордукова написала о том, что заметила тараканов в отделении гнойной хирургии БСМП-2. Приложив к записи фотографии, девушка пояснила, что это лишь «малая часть».

«Вот такие живности вылезают ночью в БСМП-2 (в отделении гнойной хирургии), спать невозможно, они ползают везде. И это только малая часть, так как от вспышки разбегаются. Ну а это те, что убежать сейчас не успели», — пояснила Анна.

В пресс-службе областного минздрава NGS55.RU сообщили, что последнюю плановую дезинсекцию помещений больницы провели совсем недавно, в минувшую пятницу.

— В БСМ-2 два раза в месяц проходит плановая санитарно-гигиеническая дезинсекционная обработка всех помещений. Последняя обработка прошла 17 января, о ней сообщили всем пациентам. Но так как насекомые погибают не сразу, пациенты могли наблюдать единичные экземпляры. <...> Во избежание подобной ситуации в БСМП-2 проведут дополнительную дезинсекционную обработку помещений, — пояснили в ведомстве.

Также в пресс-службе отметили, что два раза в день в помещениях больницы проводят санитарно-гигиеническую обработку, используя дезинфекционные препараты, кроме того, проверяются все тумбочки и холодильники.

Интересно, что сообщения о тараканах в БСМП-2 появляются в социальных сетях не впервые. Например, в феврале прошлого года появились снимки, на которых видны облупившиеся стены, ржавая канализация и большие тараканы. Тогда руководство минздрава поручило главврачу «взять на особый контроль вопрос проведения дезинсекции». А в декабре 2018 года в паблике «Инцидент Омск» писали, что этих насекомых можно встретить во всех больничных помещениях: они бродят по полу и стенам, а ночью падают с потолка на больных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства