Город Стало известно имя бизнесмена, который подарил центру «Радуга» коттедж за 35 миллионов

Стало известно имя бизнесмена, который подарил центру «Радуга» коттедж за 35 миллионов

Меценатом оказался омич Владимир Буланов

Сейчас коттедж переоборудывают под нужды детского хосписа

Стало известно имя человека, который подарил центру «Радуга» коттедж стоимостью 35 миллионов рублей. Судя по данным Росреестра, меценатом оказался омский бизнесмен Владимир Буланов. Он занимается недвижимостью, а также владеет цехами по изготовлению изделий из дерева. Чуть ранее фамилию бизнесмена опубликовал канал Mash, после чего тайна дарителя перестала существовать.

— Я не знаю, что за мотивы, но он не хочет общаться. Сказал, что никаких интервью давать не будет. Он очень скромный человек, не хочет никаких обсуждений, — рассказал директор «Радуги» Валерий Евстигнеев.

Напомним, трёхэтажный коттедж VIP-формата в «Долине нищих» вместе со всей обстановкой бизнесмен передал ещё в начале этого года. После того, как «Радуга» начала активно развивать центр «Дом радужного детства», стало понятно, что не хватает отдельного здания, в котором больные дети могли бы продолжать наблюдаться у специалистов уже после того, как они покидают паллиативный центр. Тогда и было принято решение обустроить подаренный коттедж под филиал центра.

Ремонт и переоборудование под детский хоспис начали делать в сентябре и планируют закончить к июню следующего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства