Развлечения

Омичка нарисовала сгущёнку и соду в образе девушек в купальниках

Её вдохновило фото реального купальника с узнаваемым принтом сгущённого молока

Сгущёнка стала первой из серии картинок с гуманизированной едой

Как рассказала NGS55.RU автор рисунков Ксения Ерощенко, она родилась в Омске, но три года назад покинула наш город и переехала в Москву. Она дизайнер интерфейсов и веб-дизайнер. Сейчас, например, она работает в Лаборатории Касперского. Одним из её хобби является рисование. Девушка призналась, что особенно ей нравится рисовать «милых девочек».

— Когда-то давно натыкалась в интернете на фото девушки в купальнике с принтом сгущёнки. Мне он понравился, образ остался в памяти. Через несколько лет вспомнила об этом и нарисовала девушку, которая у меня ассоциировалась бы со Сгущёнкой, взяв за основу этот купальник, — рассказала художница.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По её словам, первую картинку с девушкой на банке сгущённого молока (девочку так и назвала Сгущёнкой) она рисовала несколько месяцев. Идея понравилась её подруге-художнице, и она предложила сделать второй образ с варёным сгущённым молоком (автор назвала её Варёнкой). На создание второй картинки уже ушло около недели.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— А после того, как эти две картинки завирусились в пабликах «ВКонтакте», мне много писали о том, кого хотелось бы еще увидеть в таком образе. Из всех идей мне понравилась Сода, она подходит по концепции: это этикетка, которую все видели с детства, — добавила Ксения Ерощенко.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В интервью телеканалу «2х2» она добавила, что серия работ с продуктами скоро, вероятно, дополнится «Нутеллой» и сырком «Омичка».

Кстати, если вам понравился её «инстаграм» и вы подписались на него, то советуем посмотреть ещё на шесть омских современных художников, за работами которых тоже очень интересно следить. Вообще у нас на сайте есть целая рубрика, в которой мы каждое воскресенье рассказываем об интересных, забавных и просто приятных омских учётных записях в этой соцсети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства