Криминал Омич бросил внука в печь Омич, пытавшийся сжечь внука в печи, отправится в СИЗО на два месяца

Омич, пытавшийся сжечь внука в печи, отправится в СИЗО на два месяца

Оказалось, что он пытался спрятаться от сотрудников полиции у соседа

«Работы не имеет, злоупотребляет алкоголем, характеризуется отрицательно»: обвинение настояло на аресте как мере пресечения

Сегодня, 24 апреля, в Ленинском районом суде состоялось заседание по избранию меры пресечения для 53-летнего Алексея Драненко, пытавшегося заживо сжечь в печи своего маленького внука.

Напомним, что 22 апреля в омскую больницу с множественными ожогами был доставлен 2-летний мальчик. По версии следствия, малыш пострадал от рук родного дедушки — пьяный мужчина «с особой жестокостью» затолкал ребёнка в горящую печь вниз головой. Спустя некоторое время в дом вернулась бабушка мальчика вместе с соседкой — они вызвали скорую помощь. Сейчас мальчик находится в реанимации, его состояние оценивается как тяжелое.

В зал суда подсудимого ввели под конвоем. Все заседание Драненко просидел, закрывая лицо листом бумаги.

Драненко прятал лицо от объектива фотокамеры

Сторона обвинения ходатайствовала о заключении мужчины под стражу. Он, кстати, ранее был судим по административным статьям.

— Подсудимый не имеет постоянного места работы, злоупотребляет алкоголем, местным участковым характеризуется отрицательно, круг его общения — лица с криминальным прошлым, — сообщил суду гособвинитель.

Кроме того, выяснилось, что после совершения преступления мужчина попытался скрыться. Пока жена и соседка пытались оказать ребёнку первую помощь, он убежал к соседу. Сам Драненко во время заседания был молчалив и спокоен.

Заседание длилось всего несколько минут. После недолгого перерыва судья Плиско объявил, что обвиняемый будет заключен под стражу на 2 месяца, то есть до 22 июня. Напомним, что уголовное дело возбуждено по статьям 30 и 105 УК РФ — «Покушение на убийство малолетнего с особой жестокостью».

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства