Бизнес Бывший омич живет в Нью-Йорке и делает очки для Сэмюэла Л. Джексона

Бывший омич живет в Нью-Йорке и делает очки для Сэмюэла Л. Джексона

Американский актёр носит аксессуары авторской работы Макса Шустовского

Максим Шустовский, его супруга Галина и Сэмюель Л. Джексон

Бывший омич Макс Шустовский несколько лет назад запустил в Нью-Йорке собственный бренд по изготовлению аксессуаров — теперь его очки носит американский актёр Сэмюэл Л. Джексон.

Нью-йоркское издание Observer рассказало о бывшем омиче Максе Шустовском — дизайнер оборудовал мастерскую по производству очков у себя на дому. Шустовский живёт в нью-йоркском районе Статен-Айленд. Оправу для очков он изготавливает вручную из рогов буйвола.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Омске Шустовский учился на инженера, но вскоре разочаровался в профессии, бросил вуз и устроился на работу в частный салон оптики. Там будущий дизайнер научился резать линзы вручную. В 2003 году он переехал из Омска в Нью-Йорк.

Перебравшись в США, омич много лет работал в команде культового дизайнера солнцезащитных очков Алена Микли. Когда бренд Alain Mikli был продан гиганту Luxottica, Макс решил самостоятельно заняться оптическим бизнесом. В 2014 году он основал собственный бренд Bird & Cage. Компания состоит из двух человек — Макса и его супруги Галины.

Вскоре на аксессуары Шустовского обратил внимание американский актёр Сэмюэл Джексон. Дизайнер показал знаменитости более тридцати пар очков, в итоге актёр купил у него сразу 12 штук.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Он примерил очки и сказал: «Боже мой, они мне очень нравятся».В итоге он выбрал 12 пар. Мы не могли даже предположить, что это произойдет, — рассказал Шустовский в беседе с журналистом Observer.

Отвечая на вопросы американской журналистки, Шустовский также отметил, что стал свидетелем первых шагов капитализма в России и разочаровался в нём из-за «множества преступлений и коррупции».

— Я думал, что если я пережил распад Советского Союза, то, вероятно, я смогу выжить в Нью-Йорке, — добавил бывший омич.

Ирина Буркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства