Дороги и транспорт В Омске сделали брелоки, с помощью которых можно оплатить проезд в автобусе

В Омске сделали брелоки, с помощью которых можно оплатить проезд в автобусе

Сейчас новые брелоки программируют и тестируют, после чего их выпустят в оборот

Вот так транспортный брелок будет смотреться на ключах

Уже совсем скоро омичи смогут расплачиваться за проезд не только с помощью электронных проездных, банковских карт и мобильного приложения. Как рассказали NGS55.RU в МП «Пассажирсервис», заказана пробная партия транспортных брелоков для граждан, школьников и студентов — по 50 штук для каждой категории (всего 150).

— Сейчас мы их программируем, оформляем необходимые документы, потом будем тестировать и запускать в оборот. Это удобный вариант для тех, кто постоянно теряет карты, например, для школьников, — пояснил начальник ИВЦ «Пассажирсервис» Владимир Тышкевич.

Все категории электронных проездных (кроме пенсионного) в удобном формате улеглись на столе

Дизайн новых брелоков такой же, как и у электронных проездных «Омка» — логотипы «Омск Транспорт» и «Омка», вид города и определённый цвет для каждой из категорий (красный — школьники, оранжевый — студенты, зелёный — граждане). Стоить они будут около 150 рублей, поскольку производство брелоков обходится намного дороже, чем у транспортных карт.

Сейчас в Омске возник большой ажиотаж на электронные проездные — уже за первые две недели нового года омичи купили в два раза больше карточек, чем за весь прошлый год. Департамент транспорта дополнительно заказал ещё 130 тысяч проездных, чтобы справиться с дефицитом.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства