Животные Раненый голубь сам пришёл к ветеринару. Ему сделали операцию

Раненый голубь сам пришёл к ветеринару. Ему сделали операцию

Голубь Френк оказался породистым

Голубю дали кличку Френк

Раненый голубь Френк самостоятельно пришёл в ветеринарную клинику «Авета» на улице 10 лет Октября около двух месяцев назад. Сотрудники клиники услышали лёгкий стук во входную стеклянную дверь. Снаружи они увидели одинокого белоснежного голубя с чёрными полосками на крыльях, одно из которых было сильно травмировано.

Голубь спокойно дался в руки и позволил осмотреть раненое крыло. Ветеринары сделали рентген. Оказалось, что у птицы перелом плечевой кости. Сразу стало понятно, что нужна операция. Но чтобы её провести, нужно было задействовать двух врачей.

Операция прошла успешно

— Павел Константинович (Толкачёв, ветеринар. — Прим. ред.) привёз Френка к нам в [ветеринарную клинику] «Анима», и мы вместе его прооперировали, — рассказала NGS55.RU ветеринарный врач Полина Смыслова. — Я знаю особенности болезней птиц, обеспечиваю им анестезию, уход и реабилитацию, а Павел Константинович проводит операции по остеосинтезу, собирает кости.

Операция была несложной и прошла удачно. Перелом оказался закрытым, без осколков и смещений. Павел Толкачёв зафиксировал обломки спицей, введя её внутрь кости. По словам Полины Смысловой, после операции голубь быстро восстанавливался.

— В этот же день он уже ел, пил и даже махал крылом, — пояснила она.

Теперь голубь может махать крылом

Но Френку всё равно пришлось пять недель ходить со спицей в крыле. Сейчас её достали, и голубь с удовольствием порхает в ожидании настоящего полёта. Пока ветеринары не планируют отпускать его на свободу, потому что после такой травмы голубю сначала нужно натренироваться. Кроме того, Френк оказался породистым голубем, он является представителем одного из видов бойной породы. Врачи считают, что он жил на голубятне, и не знают, как он будет чувствовать себя на холоде. Сейчас птица временно находится в «Авете», но скоро голубя перевезут в зоомагазин «Зайцы», где он будет жить, пока не найдёт своих хозяев.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства